PDA

Просмотр полной версии : ХОЧУ разместить на сайте рекламу


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Trancer
14-11-2002, 18:21
ХОЧУ разместить на сайте рекламу

MAXXX
14-11-2002, 18:23
И кто тебе мешает???

Тимур Маратович
14-11-2002, 18:25
на каком?

Trancer
14-11-2002, 18:36
хочу на сайте www.farit.ru разместить рекламу...
\скорее всехо вопрос адресован владельцам сайта...(ну - или владельцу)

farit
14-11-2002, 20:51
Дело в том, что этот сайт некоммерческий и поэтому прямой рекламы на нём не предусмотрено. Многие люди бескорыстно участвуют в нём и поддерживают его, не в виде денежных сумм (в них он особо не нуждается), а тем, что заходят сюда, пишут интересные мысли, регулируют взаимоотношения и т.д. Думаю, появление баннера, расхваливающего какую-нибудь муру, немного обидело бы их.

Непрямая же реклама всячески поощряется. Например, всегда на первых местах тема про уличные гонки, любой заинтересовавшийся ею обязательно сходит и на сайт www.streetwars.ru В итоге всем хорошо.

Мне кажется, что традиционная реклама в Интернете неэффективна и просто-напросто воспринимается как ненужный спам. Гораздо эффективнее система ответов на вопросы, когда кто-то, например, в вашей гостевой книге спрашивает что-то интересующее по теме, в которой вы являетесь знатоком, и получает развёрнутый ответ. Или то же самое в другом форуме типа нашего. Если он понял, что вы дельный человек, то постарается зайти и на ваш сайт и потом понесёт к вам денежки. Конечно, это отнимает много времени, но намного полезней.

Так что организовывайте какую-нибудь тему, которая заденет народ и будет всё время всплывать при появлении нового сообщения и засовывайте туда ссылку на свой сайт. Между прочим, подсказка: заключайте ссылку в своей подписи в теги url и /url в квадратных скобках, чтобы они потом появлялись не как текст, а как ссылка.

Trancer
15-11-2002, 10:42
Рад, что ответили мне на мое сообщение ФАРИТ !

Полностью согласен, что рекламировать, как Вы выразились "МУРУ" было бы просто неинтересно (по- крайней мере). С другой стороны, НИГДЕ я не говорил, что собираюсь рекламировать именно МУРУ. Да, я естественно понимаю, что реклама в интернете влияет на людей совершенно по- другому, как если бы она была в печати, радио, телевидении и т.д. НО ! В создании имиджа брэнда (хотя бы) она несет свою функцию на 100 % ! С другой стороны, посмотрим на сайты ufanet или bashnet- реклама есть. Как говорится, значит это кому- то нужно.
Рад, что был упомянут сайт www.streetwars.ru, где я надеюсь, при вхождении сайта в хотя бы тройку лидеров, будет размещена и наша реклама.
Понимаю, что сайт НЕкоммерческий. Даже могу понять, что в некоторых случаях материальная выгода- не самое важное для человека. Всегда пытался найти оптимальный вариант. Поэтому, все- таки хотелось бы разместить рекламу (небольшой такой баннер).
И еще . Мне даже самому интересно стало- как отреагируют люди (пользователи сайта) на эту рекламу ? А вам интересно ?

Шел Мимо
15-11-2002, 12:15
против.
не интересно

admin
15-11-2002, 12:49
Сколько ни анализировал информацию о баннерах, эффект почти нулевой. Это только те, кто первые дни работает в Интернет ещё кликают на них, а потом вырабатывается стойкий иммунитет.

На самом деле главное в раскрутке сайта - это сделать так, чтобы его полюбили поисковики, потому что люди ищут нужную в данный момент информацию в основном именно через поисковики. А какой ляд мне сдался баннер про новые компьютеры (пока что я не собираюсь его покупать) или вот сейчас популярен баннер с длинными женскими ножками (явно на том сайте ничего связанного с ножками не будет).

Это целая наука. Например, сейчас модно тратить время на фигнюшки типа флешовых заставок и забывать позаботиться о "правильных" ссылках, которые любят поисковики. (Дураки!) Например, у этой конференции существует архив, оптимизированный специально под поисковики.

И ещё важно, чтобы на сайт было много ссылок с других сайтов в различных доменах, этого можно достичь прописыванием на досках объявлений. Есть некоторые заброшенные доски, или те, у которых есть раздел Новые сайты или Тестирование, туда можно поместить своё объявление со ссылкой на свой сайт, а потом получившуюся страничку с твоим объявлением тоже прописать в поисковик.

Да и не давать заскучать постоянным посетителям, выкладывая время от времени новые материалы. Я же вот на сайте что-нибудь да пишу.

Trancer
15-11-2002, 18:31
вот видишь- тоже мнение...
а с другой стороны- разве тебе не будет жалко тех денег, которые ты потратитшь в других магазинах, не узгав о том, что в УС идут СУПИР скидки ???

ПротивПравил
15-11-2002, 19:52
че за УС? че за скидки?

VovaM
15-11-2002, 20:22
Вообще хочу поддержать Фарита. Реклама в инете - это для ооочень не опытных. Я имею достаточно информации и некоторый собственный опыт, что бы это утверждать с 100% уверенностью. Не поддавайтесь на уловки. Реклама в интернет и сайты практически не окупаемы и дело тут в пороге входа в бизнес, он очень низкий и потому конкуренция ООГРОМНАЯ. И не спорьте я знаю что говорю. А фарит молодец...:)

Trancer
16-11-2002, 01:45
СПАСИЬКИ и те ВОВА за выражение своей точки зрения...
как аспирантура ??? не закончил ешо ???
понимаю, что теория- енто хорошо... но так ли она хороша не подкрепленная практикой ??? или есть конкретные примеры 100%-ной безнадежности рекламы в ИНЕТЕ ?? буду ощень рад есси ты меня переубедишь.

Murr
18-11-2002, 12:35
зачем надо на этом сайте рекламу???

StranNick
18-11-2002, 12:49
Эта, Фарит малость не согласен с тобой. Интернет реклама - достаточно эффективный канал продаж. Как говорится изучали, испытывали - действует. Самое главное - это правильно выбрать аудиторию и сайты куда ходит эта самая аудитория. Вот например тут ходють всякие обявления типа "Продам алюминивые чушки", это не по теме. А вот если повесить пару баннеров с какими нить молодежными примочками типа "распродажа в Меххе" или там "Выиграй билет в ночной клуб" или "Розыгрыш абонемента в Спорт Рай", уверен хозяева этих заведений будут тебе благодарны и будут платить за это.
Можно использовать большушую базу имейлов для тогожесамого спама. Какойнить спам, который приходит один раз в неделю, меня не раздражает, могу даже почитать.
Фарит - может какойнить ООО зарегистрируем? :о) Я готов помогать в финансовом консалтинге, Аса буит юридической частью заведовать, маркетолога какогонить тут найти а?

VovaM
18-11-2002, 15:29
Nasdaq (а не будем забывать что он по большей части все же состоит из предприятий полупроводников и лишь часть его софт и виртуал) упал с 5000 до 1200. Акции же в чистом виде имеющих отношение к сетевому виртуалу (например YAHOO) упали в 10-ки раз. Смотрим YHOO- максимум 213, а сейчас - 17, а минимум вообще 8. Здорово? Вот и получается что со 100 долларов (вложись Вы 2 года назад) Вы получили бы что то около 5-9 (не прибыли а вообще - остаток). Вот и весь бизнес. YAHOO как и многие другие по-прежнему не прибыльные компании. Просто куча "лохов" (извиняюсь за лексику) поверили в прибыльность. Итак, что такое YAHHO? Все же это крупнейший сетевой центр. И ЧТо такое США? Это огромное количество пользователей инета. И даже сочетание этих факторов (Уфа по 2 позициям глубоко в ...) не дало возможности создать хороший (основанный не на раскручивании лохов для покупки акций) прибыльный и долгосрочный бизнес. Общий объем потерь от "сетевых пирамид" - это от 50 млрд. долл и выше (точнее нужно считать не капиталлизацию, а реальные потери+дефолты на рынках корпоративных облигаций).

Это ответ всем сетевым оптимистам. Странно как может на порядок более "узкий рынок" (как Россия) быть лучше такого широкого как в США (и уж средний класс у них есть и т.п.).

Дело в том, что заработать в инете можно лишь обманывая (немного утрирую). Обманывая, что создание вашей виртуальной странички даст вам несравненное конкурентное преимущество (для кафе номер 15 ГУП Чикмагушевского района), потом что нужно раскручивать баннеры, клики... Я как то прикинул сколько пользователей в Уфе, сколько из них активно, сколько кликают на баннеры, и сколько покупают. Цифра получилась просто смешная - что то около 300-400 человек. И это весь мой спрос??? Да вывесив плакат на красной линии вы больше народу оповестите и проинформируете!
Далее. Бизнес в инете (магазины) - это сверхконкуренция. А кто учил экономику знает, что норма прибыли падает до уровня процентной (примерно) ставки при совершенной конкуренции. Подумайте сами. Прихожу в реальный магазин. Покупаю кефир. Вижу что он дороже (на глаз) чем тот что через 800 метров. Но мне " в лом"... и покупаю. И дарю повышенную норму прибыли владельцу магазина. В экономике это называется транзакционные издержки. А что в инете? Все гораздо проще. Там эти издержки малы и я просто пробегаюсь по всем сайтам и выбираю где дешевле оставляя с носом тех кто хотел на мне заработать (кроме провайдера ;). Вот она конкуренция которая сьедает прибыль. Если я увижу в инете вещь дороже чем в магазине пойду в магазин. Уяснили ? Есть те кто пытается за счет нелегального бизнеса (не платят налоги) просто уменьшить цену... ну флаг вам в руки, у нас власть любит деньги отнимать так что налоговая рано или поздно. Это бирюльки а не серьезный бизнес.

Еще раз для тех кто не понял - "ИНТЕРНЕТ ВЫСОКОКОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА В КОТОРОЙ НОРМА ПРИБЫЛЬНОСТИ БИЗНЕСА СТРЕМИТСЯ К НОРМАЛЬНОМУ УРОВНЮ" (в нашем с вами понимании слово нормальное можно трактовать как весьма незначительное). И даже если бы Уфа была как NY то все равно конкуренция съела бы всю прибыль.

В России я знаю сотни (да вообще почти все)компаний работающих в убыток, и знаю лишь 1 прибыльную (РБК).

Конечно существуют люди которым выгодно объяснять что Интернет - это выгодно. Они зазывают Вас заказывать в инете рекламу, платить за супер-сайты (которые никто не посещает), платить за посещение семинаров "как сделать бизнес в инете" и т.п. Это их бизнес. Кстати многие ВЕРЯТ в инет. Как в бога. Как в сетевой маркетинг (гы гы узнаете?). Это проходит. В свое время я потерял 350 убитых енотов и 4 месяца времени на то что бы понять это. Сейчас у меня сайт который я НИКОГДА не планирую делать коммерческим (www.finweb.ru). Это отражение моей работы+альтруизм+немного профессиональной саморекламы... Может в чем то свой аналог www.farit.ru ...

С уважением VovaM (прадон за ошибки... я тут болею ..голова болит)

admin
18-11-2002, 16:42
На самом деле смысл полезности Интернетовских сайтов для фирм не в том, что на них деньги зарабатывают, а в том, что они часто является наидешевейшим средством рекламы и повышения рейтинга (естественно, не для всего). Многие же делают из своего сайта подобие изданного по-советски каталога, который набит фотография счастливых начальников с редкими вкраплениями полезных материалов.

Между прочим, странички с "чушками" очень неплохо индексируются поисковиками. Недавно попросили кое-что поискать по похожей на "чушки" теме, и я вскоре вышел на конференцию.

Насчёт молодёжных баннеров - это ерунда. Тут народ тусуется в основном один и тот же. Его больше заинтересует, когда кто-то выскажет своё личное мнение про какую-нибудь одежду или что-нибудь другое: "Девочки, я такую вещь видела!"

Я стараюсь всячески скрывать имеющиеся e-mail, и уж никакого спама рассылать не собираюсь в принципе. Даже наоборот, на нашем сервере стоит интеллектуальная резалка спама, настраиваемая самими пользователями. У меня вот вся эта дрянь сваливается в отдельную папку. Это вообще тупейший инструмент рекламы, эффект даже не нулевой, а минусовой, ибо вызывает озлобление получателя.

Дело в том, что финансовые расходы у меня небольшие. Если же появятся доходы, то, боюсь, расходы могут существенно увеличиться. Парадокс?! Нет! Чат - это достаточно большая нагрузка на сервер. В случае проблем я могу перенести сайт обратно на bashnet.ru, а пока со своим доменом удобней отмежёвываться от вышестоящих указаний, и им впрочем тоже.

Да и вообще, это всё делалось для себя, нужно было реализовать некоторые свои мысли. Правда, я немного от чата остыл, но уже начал готовить пакет исправлений и улучшений.

Murr
18-11-2002, 17:18
отличный сайт, действительно многое читается на "одном дыхании"
:)

underworld
18-11-2002, 18:11
банеры в сети мало инетерсны.. т.к. сеть большая.. и пользователи с разных концов ну хатя бы страны мало заинтересованы в рекламе продукта который мона купить допустим в мск
но более интересна реклама местная на местном саите
не спорю что фарит ру популярен не только в башкирии.. но в рб в 1 очирить! и поетому реклама местная..т.е. ориентированная на местный рынок сбыта буит реальна еффективна

вопрос о рекламе я тожа давно пробивал у фантика.. и слышал примерно то же самое что тут писал фарит

согласен с тем что засирать саит банерами ет отстой
но повесить пару банеров никаму глаза резать не буит.. и при етом какайт лаванда буит капать.. мона банеры сделать и очень дорогими..

вощим учить вас нада бизинесу)


зы: хелой руслану из ус ;)

Веб-мастер
18-11-2002, 20:37
Только не надо рекламы! Это наверно единственный проект сохранившийся без рекламы, не портите его товарищи! Таких сайтов единицы!!!! :(

Trancer
23-11-2002, 14:32
мы знакомы ?

underworld
23-11-2002, 19:05
русланыч! ишо как

Trancer
24-11-2002, 19:07
да на водку (ну или на пиво)

Шел Мимо
25-11-2002, 11:43
и так знаю.
удивил...
:D

TRICKY
25-11-2002, 13:15
ты ет сам с собой терь..

Trancer
27-11-2002, 00:33
не енто я хотел написать типа
"дай наводку..."

underworld
27-11-2002, 10:00
дал

Trancer
27-11-2002, 10:56
ну судя по твоему фото в аватаре- вряд ли я тя знаю...

underworld
27-11-2002, 16:58
придерживаясь твоей логики.. ты типа тада орёль? :D

Trancer
27-11-2002, 17:41
молодец !
ну ты вот типа знаешь меня- а я типа не знаю тебя... нехорошо получается... давай ка подсказку каку нить...

MUSTANG
29-11-2006, 19:40
так на какие средства "живет" фарит.ру:confused: :confused: :confused:

0010
29-11-2006, 19:51
Полная безграмотность в вопросах рекламы в www!
Впрочем, это было четыре года назад - простительно.
Собственно я и сам не сильно грамотен в рекламе,
но некоторые эксперименты, которые мы начали на своём сайте,
дали мне это понять.

Интересно, сколько посетителей на фарите за сутки и сколько показов?

Chaska
29-11-2006, 19:53
это
некоммерческий
образовательный
демографический
проект

0010
29-11-2006, 20:03
Некоммерческий - это невозожно.
Образовательный - не надо мне это говорить!
Демографический - анти?
Проект - шутите?

DobryMM
29-11-2006, 22:05
Что такое Фарит? Это, имхо, никого ни к чему не обязывающая болтовня, ну или трёп. Изредка можно конечно что-то полезное узнать, но редко. А все же он мне нравится. Пускай будет таким как есть.

kiver
29-11-2006, 22:35
Как это, разве в действиях 0010 нет плана?
анек вспомнился - мальчик продавал пирожки, а один мужик деньги платил, а пирожок не брал. и так долгое время, потом в очередной раз деньги положил, пирожок не взял и пошёл, а мальчик его окликнул. мужик - ты хочешь знать почему я деньги плачу, а пирожок не беру? - нет. пирожок подорожал.
:D
Блаженны верующие, а не проверяющие, товарищ номер! :D

molecula
30-11-2006, 02:38
ахринеть, первая серьезная тема в фарите, без всяких влудеров первонахов!!..ребята, двигайтсь в том же направлении ;)

Интернет
30-11-2006, 09:35

Я вот давно писал Вам приватное сообщение по поводу размещения рекламы на Фарите.

Созрело?

RaceWarior
30-11-2006, 09:55
Эх.... а темке-то уже 4 года...