PDA

Просмотр полной версии : Опьянение «любовью» режьте на корню!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ночная Птица
07-02-2009, 20:03
Опьянение «любовью» режьте на корню!

Только, я считаю, нужно пример распространить и на мужчин, чтобы не получалось однобокого сравнения, и женщины обоснованно не обижались.

Да, да, и еще раз да, к некоторому сожалению акцент ставится на «восторженных» чувствах в ущерб простой человеческой порядочности и надежности. Я не рассматриваю трагические случаи «любила одного, но родители заставили выйти за другого» или что-то в этом духе.

Но ситуации, когда человек, в здравом уме и крепкой памяти, принимает решение строить отношения с человеком, а потом, спустя некоторое количество лет его внезапно начинает «бодяжить» - ах, не хватает чувств и т.д. (причем зачастую супруг/супруга даже не ставятся в известность и соответственно лишены возможности что-то исправить) - мне кажется синдромом жесткой расхлябанности (в общем случае).

1) Во-первых, не хватает остроты восприятия - не ждите пока супруг/супруга «мистическим» образом осознают это, и тут же реализуют все как вы хотите. Даже вы сами не понимаете 80% своих РЕАЛЬНЫХ желаний. Возьмите в свои руки дело - разговор на тему, мотивация, разгрузка супруга/супруги. Если оный/ая - человек адекватный и вменяемый, то в больше чем в 50% случаев, мне кажется, реакция будет ощутимой. Посмотрите, в конце концов, на себя. Пивное брюшко гениталии видеть не мешает? А попа 120-го размера, постоянно обтянутая цветастыми трусами на поворотах не заносит?

Может отказаться от самолюбования в пользу самосовершенствования? Хоть немного.

2) Во-вторых, отдавайте себе отчет, что за «внезапно вспыхнувшие чувства» отвечает наркотический всплеск гормонов влюбленности, который собственно и породил фразу «любовь зла, полюбишь и козла». Очень часто идет смена шила на мыло (очень касается мужчин, которым седина в бороду).

Будьте рассудительнее. Как ни манит наркотическое опьянение «влюбленности», режьте его на корню.

А то ведь доходит до абсурда, когда для стороннего человека делают то, что не делают для мужа/жены (каждодневные цветы, минет, трогательная забота), не отдавая себе отчет, что внесение этого в супружескую жизнь может дать оооочень хороший пинок отношениям в лучшую сторону.

3) В-третьих, конечно «насильно мил не будешь». Но, по моему глубокому убеждению - мы сами модулируем свое чувство. И поэтому ответственность за «разлюбил/разлюбила» несет именно разлюбившая сторона. Поясню, для въедливых: да, другой человек может поступить плохо, грязно, подло, но ваша реакция - обидеться, изменить назло, разочароваться - это продукт ВАШЕГО мышления. Можно согрешившего супруга выкинуть, а можно задать себе вопрос «а почему так случилось». Уверен, приличный процент ситуаций такой вопрос самому себе РЕШИТ.

Мы в ответе за тех, с кем состоим в браке. И подлость - в пользу чувств бросать честно выполнявшего свою задачу супруга (зарабатывавшего деньги / воспитывавшего ребенка).
Брак должен быть честным, тесным, и взаимно осознаваемым.

Например: муж внезапно узнает что его жену видели в ресторане с молодым человеком, на очной ставке она юлит, не признается, припертая доказательствами рыдает / ругается / молчит / признается.

Тут, на месте супруга можно:
а) дать в глаз
б) собрать свои вещи
в) собрать ее вещи
г) изменить ей назло
д) сжать зубы и сделать вид, что ничего не было
л) задать себе вопрос: а когда я последний раз дарил цветы, водил в ресторан, устраивал романтический ужин, вечером укутывал больную жену одеялом и поил с ложечки чаем с молоком и медом.

Я лично за посЛедний вариант.
А вы?

Тайли
07-02-2009, 20:07
Хорошее подтверждение тому, что много думать вредно.

TurPeHoK
07-02-2009, 20:07
тупасть.

Aristocrat
07-02-2009, 20:16

думать просто вредно:)
надо просто жить:cool: :rolleyes: :D

апрель
07-02-2009, 20:25
это все делать именно в таком порядке? или можно что то исключить)

SilentH
07-02-2009, 20:27
Не понял авторшу, о чем Вы, такое ощущение что скопипастили отрывок.

SilentH
07-02-2009, 20:31
по желанию)))

по сабжу - мне в фильме Платон понравились слова кавказца: не мы выбираем женщину, выбор всегда делает женщина и если она что-то решила\выбрала то уже никак не изменить\не повлиять.
и считаю что во всем всегда виноват только сам мужчина -захотел чтобы остыла остынет, захотел чтобы изменила изменит, захотел чтобы ушла уйдет.

SOSOK
07-02-2009, 20:36
Короче смысл этого не надоедать друг другу.
Как я слышал на Руси муж и жена даже спали в разных комнатах

апрель
07-02-2009, 20:38
я как то писал об этом) мне неповерили)

Веселый Укроп
07-02-2009, 20:47
вкратце про чет тута7

SilentH
07-02-2009, 21:51
и не поверят, каждый мужчина приходит к этому сам. или не приходит..

Hallucinogen
09-02-2009, 13:14
ну если вопрос задала та самая жена, которую видели в ресторане, то конечно она за последний вариант! в глаз разумеется не хочет да и с вещичками сваливать видимо тоже не резон. кто ж ее возьмет-то? да к себе домой, да напостоянку? мужику с ресторана наверняка эта замужняя нужна на разок-другой воткнуть да чтоб отсосала покрепче, не более.

а еще что-то было там про минет каждый день... а вот та самая которую в ресторане видели задумывалась, когда она последний раз делала мужу минет? и было ли это каждый день на протяжении какого-то времени? (и вообще какого хрена делать из минета какое-то одолжение или чудо?)

и еще, автор, ты когда за последний вариант голосовала, ты себя на место мужа ставила? вот узнай ты, что его видели в ресторане с другой, стала бы задаваться вопросами про когда был последний раз минет, ужин необычный или еще что? или тебя бы колотила истерика только от одной мысли, что он имел и в хвост и в гриву какую-то другую самку? или ты только себя любимую за левак простила бы?

теперь по сути заданного вопроса. ресторан с другим=измена=иди-ка дорогая навсегда отсюда да подальше. измена не прощается. независимо от причин, будь мужчина 100 раз виноват (ну и vice versa тоже справедливо). ну и не устраивает мужик -проваливай. а сходить на сторону, а потом все это оправдывать долгими измышлизмами да к тому же с надеждой на то, что все изменится к лучшему -глупо имхо

автор, не теряйся с темы, ответь

P.S. упс... на фото ты чертовски привлекательна и молода ;), когда писал вышеизложенное, то представлял себе матрону постарше с большим опытом семейной жизни. не думаю что ты на практике познала хоть часть изложенной тобой истории

Копия
09-02-2009, 13:53
хорошо отписал.присоединяюсь.
правда сейчас отпишут, что то наподобие:"сам виноват раз такую выбрал"

ALF
12-02-2009, 01:03
вкратце че?

VbIP
12-02-2009, 02:51
Заебись когда всего в меру :)