PDA

Просмотр полной версии : Почему мы ходим замуж


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Elinka
05-11-2003, 16:58
Зачем, собственно, девушкам нужна эта каляка-маляка в паспорте? Вот- по материалам журнала MAXIM c моей редакторской правкой- мнение...Интересное мнение. ;)


Короче, основных причин семь.
СПОРТ
Как ты понимаешь, что твои достоинства произвели на девушку неизгладимое впечатление? Ты просто оказываешься в ее постели( или она в твоей, в сущности какая разница.)все. Ты победил, и она – твоя. Навеки, до утреннего кофе. Твои охотничьи инстинкты удовлетворены. А вот мы, девушки не можем рассматривать состоявшийся секс с тобой как нечто победное. Ведь большинство мужчин –существа всеядные и то, что мне удалось забраться тебе в штаны- достижение весьма сомнительное… Это , знаете ли не Эверест: по большому счету , сюда может сдесантировать любая. А вот предложение руки и сердца- это уже серьезно. Раз мои достоинства перевесили для тебя любовь к свободе, это значит, что я сказочно хороша, что я победила и вообще- я молодец и умница. Слава мне! Трубы могут трубить победный марш Мендельсона (даже если в глубине души я сомневаюсь, что мне по вкусу эта музычка…)
ЭТО ПРАЗДНИК
Представь себе: финальный матч ЧМ по Ф и тут выходишь ТЫ – весь в белом- и забиваешь заключительный победный пенальти! Трибуны заходятся в экстазе, все скандируют твое имя… Как ты думаешь, сколько бы ты заплатил, чтобы оказаться в подобной ситуации? Вот и для меня свадьба- столь же захватывающее дух мероприятие. Пока ты тихо потеешь в своем черном костюме на заднем плане (кто на свадьбе смотрит на жениха? Кому он там вообще интересен?), я в платье со шлейфом, с жемчужными розетками в локонах, вся такая воздушная собираю с присутствующих дань восхищения…. Мне несут дары, говорят комплименты, прохожие стремятся заглянуть в машину , чотбы увидеть мой неземной облик…Ради всего этого можно даже выйти за тебя замуж.
ЭТО ГАРАНТИИ
Неприятно, наверное, проснуться утром и увидеть, что тебе уже 45 , у тебя нет ни детей, ни семьи и никому ты по большому счету не нужна. Поэтому большинство девушек принимают соответствующие меры заранее и еще лет за двадцать до даты икс обзаводятся законным мужем. Жаль, конечно, что он не может скромно пролежать на антресолях до того времени, когда в нем действительно появится нужда, но тут уж ничего не поделаешь…
ЭТО ЗАЩИТА
Мир полон опасностей- войн, пожаро , тараканов, неопрятных сантехников и рабочих, пришедших менять трубы. Безусловно я со всем этим блестяще справлюсь сама, но силы мои на исходе и масло в машине, кстати , тоже.
А когда я приезжаю в сервис там сидят хищные люди с разнузданным воображением и врут, что мне нужно поменять наконечники рулевой тяги за миллион долларов. ( И покупка дурацкой пластмассовой ручки для зеркала в салоне превращается в травмоопасную вылазку в мужские джунгли- это из личного опыта!)
Боже мой, как мне все это надоело! В такие моменты хочется превратиться в огромного мрачного и небритого мужика с бицепсами размером с дыню.. и уж раз превратиться не могу , придется такого завести.. А так как у меня еще компьютер зависает, а унитаз скоро к соседям провалится, то для того, чтобы все это немедленно прекратилось я готова идти на жертвы. В том числе и на посещение городских достопримечательностей с букетом в руке и белой тряпочкой на голове.
ЭТО ОБЩЕПРИНЯТО
Вокруг слишком много семейных пар, чтобы можно было сделать вид, что институт парного сожительства отсутствует. И , естественно, все женатые-замужние знакомые ведут постоянную диверсионную работу с целью переманить как можно больше одиноких женщин в свой лагерь. «Ты еще не замужем?»- вот , что обычно спрашивают у меня при встрече родственники, соседи и бывшие одноклассники. И однажды я столкнувшись нос к носу со своим отражением в зеркале, машинально задаю ему тот же животрепещущий вопрос. И отражение в глубокой задумчивости удаляется…
ЭТО ЧТО-ТО ЗООЛОГИЧЕСКОЕ
То, кто нас создавал, похоже, на самом деле был малость чересчур увлечен идеей насчет: «плодиться и размножаться» В результате каждая барышня появляется на свет со встроенными в нее биологическими часами, которые то и дело начинают страшно трезвонить, требуя немедленно создавать семью, вить гнездо и откладывать яйца. Каждой бездетной девушке регулярно снятся кошмарные сны о том как онарожает ребенка ( или сразу много детей. Или не детей, а допустим котят. Или утюг с системой вертикального впрыскивания. Подсознание- штука загадочная и никогда не упуститслучая лишний раз это продемонстрировать.) Так что это вовсе не я временами дико хочу замуж и семью, и уютный дом с занавесочками. Это все инстинкты бушуют, и кто не спрятался- я не виновата.
ЭТО ЛЮБОВЬ
Говорят и так бывает….

Kolos
05-11-2003, 17:03
слов нет, одни эмоции

Elinka
05-11-2003, 17:28
Я полагаю, тебе понравилось? ;)

Kolos
05-11-2003, 17:33
ага безумно, всю дорогу думал зачем я живу?

теперича понял, чтоп в один прекрасный фон покрасоватца на заднем фоне у какой нить герлы в белом, а потом всю жисть воевать с сантехниками и тараканами :D

Elinka
06-11-2003, 02:28
Хошь на мою антресолю? :D

Сыч
06-11-2003, 06:39
А любовь? А желание выйти замуж именно за этого мужчину, иметь именно от него детей? Или все-таки главное штамп?

Kolos
06-11-2003, 10:25
а типе уже 45 :rolleyes:

Elinka
06-11-2003, 12:50
читать внимательнее надо!

JollyRodger
06-11-2003, 12:56
вот ета да!

Allice
08-11-2003, 04:14
ПО ДАННЫМ "стервы на куличках"
НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ:
1. Быть и слыть старой девой.
2. Дожить в одиночестве до тех лет, кода верхи еще хотят, а низы уже не могут.
3. Смотреть, как твоя мама смущенно отворачивается, когда знакомые кумушки, ведя внуков на прогулку, спрашивают: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Долго перебирает…"
4. Лет в сорок впасть в детство: сделать два хвостика на затылке, одеться а-ля тинейджер, крикливо накраситься и пойти на дискотеку.
5. Ненавидеть всех, кто младше тридцати.
6. Обсуждать всех, кто замужем.
7. Завести себе маленькую собачку и назвать ее "Cынуля".
8. Умереть в одиночестве в своей квартире, подавившись оливкой.
ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ:
1. Заполучить долгожданный штамп в паспорте.
2. Возможность использовать мужа в качестве а) грузчика, б) шофера, в) ассенизатора и проч.
3. Смотреть, как мама гуляет с внуками и спрашивает у соседки: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Пусть поторопится, годы идут…"
4. Обсуждать тех, кто не замужем.
5. Получить удар по спине от супруга, если вдруг подавишься оливкой.
;-) а вообще-то, для каждого сугубо индивидуально:-)

P.S. Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж. <Ф. Раневская>.

fresh
08-11-2003, 04:44
дуры патаму что!
ни сибе ни людям жить спакойно не даети

ЧЕШИРСКИЙ КОТ 182
08-11-2003, 10:32
Мужчины - женитесь, женщины - мужайтесь (с) :D

Крута... Мне понравилось... Даж кой где посмеялся, а кой где всплакнул... :rolleyes:

Во пример... Моя двоюродная, страшая сестра... Кавалеров полно вродь... Замуж пока не хочет, у неё свой бизнес в Уфе, по ходу ещё консультации бухам даёт в других фирмах. Два высших образования, ща в Москве третье получает и рабтает там ещё... Сама себе дорогу прокапала... А ещё спортсменка... Да и просто красавица... Ну и комсомолкой была :D Многим ей обязан, люблю её ощииинь!! :)

Так... о чём я... А! Типа вот и некоторые девушки покруче мужиков, сами рулят ситуацией... КРУТА!

Злая Прелесть
08-11-2003, 15:34

Злая Прелесть
08-11-2003, 15:45

Злая Прелесть
08-11-2003, 16:10
Вот она Я !!!! Мой брат - Чеширский кот! Я получаю 3 высшее образование в Москве а что толку! Просто не могу найти занятие по душе! Угадайте что мне нужно? Конечно выйти замуж! Родить Девочку! Зачем выходят девушки замуж? Конечно чтобы быть рядом с любимым человеком. Быть замужем прекрасно! Главное чтоб у тебя хватило фантазии и ума не дать "бытовухе"сломать любовь! Поэтому надо всегда удивлять своего мужа! ВЫходить надо только по любви. И это прекрасно иметь свою семью, свой домашний очаг. И главное чтоб никто из супругов не ходил налево.

найди_меня
08-11-2003, 20:37
Дэвид Попено, глава Национального Проекта по Исследования Брака Университета Рутегрс, на основе опроса женатых и замужних американцев, собрал коллекцию из девяти наиболее популярных представлений о браке, не соответствующих действительности.



Миф 1. В браке мужчина получает больше преимуществ, чем женщина.
Состоящие в браке женщины и мужчины, как правило, живут дольше и счастливей, чем их ровесники - одиночки. Кроме того, семейные люди, вне зависимости от пола, как правило, обладают лучшим здоровьем и больше зарабатывают.

Миф 2. Рождение ребенка укрепляет отношения между супругами.
Рождение первого ребенка крайне тяжело отражается на психологическом климате в семье, и очень часто муж и жена отдаляются друг от друга. Однако семьи, в которых есть дети, разводятся реже, чем бездетные.

Миф 3. Основа счастливого брака - удача и романтические любовные отношения.
Намного чаще главной причиной удачного брака является взаимное уважение супругов. Супруги в наиболее счастливых семьях разделяют интересы друг друга.

Миф 4. Чем образованней женщина, тем сложнее ей создать семью.
Это утверждение было справедливо для ситуации 20-летней давности. С тех пор положение изменилось: малообразованные американки реже вступают в брак, чем образованные.

Миф 5. Если пара жила вместе до официального заключения брака, то такая семья более крепкая.
Многие исследования показывают. что пары, состоявшие в "гражданском браке" реже бывают удовлетворены качеством семейной жизни и чаще разводятся. Кроме того, гражданские браки, в большинстве случаев, непрочны - мужчины и женщины чаще, чем семейные пары, предпочитают не разрешить конфликт полюбовно, а просто разойтись.

Миф 6. Люди ныне не могут рассчитывать на то, что они проведут в браке всю свою жизнь, потому что продолжительность жизни человека изменилась, а ее темп увеличился.
Это не так. Статистика показывает, что половина разводов приходится на долю семей, просуществовавших семь лет. Если этот критический рубеж перейден, то шансы на то, что семья распадется резко уменьшаются. Продолжительность и образ жизни супругов роли не играют.

Миф 7. В браке женщины больше рискуют стать жертвой домашнего насилия.
Исследования показывают, что жизнь в гражданском браке значительно чаще сопровождается актами насилия в отношении женщин. Женщины значительно реже выходят замуж за мужчин, которые склонны к насилию.

Миф 8. Сексуальная жизнь семейных пар менее разнообразна и доставляет меньше удовольствия, чем сексуальные отношения, которые создают одиночки.
Сексуальные контакты между мужчинами и женщинами, состоящими в браке, доставляют участникам больше удовольствия. Одинокие мужчины и женщины чаще вступают в сексуальные связи, но получают от них намного меньше удовольствия.

Миф 9. Свидетельство о браке - не более, чем кусок бумаги.
Это действительно только лист бумаги, который, однако, в большинстве случаев гарантирует лучшее здоровье, долголетие, спокойствие и счастье.

www.washprofile.org

Allice
08-11-2003, 21:16
--------------------------------------------------------
ВОИСТИНУ, прекрасные слова!

найди_меня
09-11-2003, 01:28
В начале 1970-го года статистика подтвердила, что замужние живут дольше, чем женщины, которые не были замужем либо разведены. В последствии также было выяснено, что замужние женщины меньше подвергаются операциям.

Тогда специалисты считали, что замуж выходят здоровые женщины. Сейчас подход изменился. Замужество благоприятно влияет на здоровье.

Профессор чикагского университета Линда Уолтон утверждает, что замужество это такой же благотворно влияющий на здоровье фактор, как физкультура, здоровая пища или отсутствие вредных привычек (наркотиков, сигарет). Однако надо отметить, что благотворно влияют лишь крепкие, здоровые семейные отношения. Потому что женщина чаще всего подвергается физическим и психологическим травмам.

Хотя (в случае неудачного брака) у замужних мужчин чаще наблюдаются болезни десен и зубов. А последствиями стресса являются желудочные заболевания. Те, кто счастлив в браке, с легкостью переносят боль. Взаимная заботливость супругов помогает сохранять диету, режим, следить за физической активностью.

Но, конечно, лучше не быть замужем, чем жить в неудачном браке. Психолог Пенсильванского университета Джеймс Койни считает замужество - это вопрос жизни и смерти. Именно от качества семейных отношений зависит, как происходит восстановление организма. Психолог Дженис Кикоу-Глейзер выяснил, что сказываются на эндокринной и иммунной системе человека. Кроме того, при ссорах повышается артериальное давление. Супруги Глейзер работают сейчас над восстановлением жизнедеятельности организма. Хорошая семейная жизнь благотворно влияет и на физическое состояние мужчины. Много случаев смерти из-за сердечных болезней. Наблюдаются также случаи артрита и ревматизма. И в этом случае страдают женщины, любое замечание мужа вызывает усиление болей.

Одним словом, все болезни возникают на нервной почве.

natalia
09-11-2003, 03:03
Интересную тему вы подняли... Но вот почему-то не получается у меня с вами солавситься.
Хочется наслаждаться жизнью, увидеть мир, заниматься своими увлечениями... столько всего хочется успеть... и на себя любимую времени мало, а тут еще муж с "вечно грязными носками".
Естесвенно хочется любви. Чтобы сердце стучало и кровь кипела... Но вот замуж почему-то сейчас совсем не хочется. Т.е. вообще, гипотетически, хочется, но в расплывчато-отдаленной перспективе!
Не нагулялась наверное! Мне сейчас почти 22. Когда же оно должно появиться - это острое желание замужества?
Когда все свои интересы я готова буду отодвинуть на второй план и ждать появления на первом плане любимого мужчины?
В каком возрасте это происходит?

найди_меня
09-11-2003, 03:12
не ограничен ;)

natalia
09-11-2003, 03:19
Т.е. у меня еще есть шанс начать действовать в направлении добывания мужа?

найди_меня
09-11-2003, 03:32
конечно!
но если смысл?

Экстрим2
12-11-2003, 12:59
Тупой вопрос" почему девки ходят замуж?" Потому что их берут.

дядя_Федор
12-11-2003, 13:23
Или они берут?

Elinka
12-11-2003, 13:30
;) ;) :rolleyes:

Ночной кошмар
12-11-2003, 13:51
это бля зараза для женских мозгов. не хочу ни кого обсирать ... но жизнь подтверждает что все таки женщин самостоятельно в жизни чего то добившихся очень мало (нападки типа мужской шовинизм и прочее - отметаются на***) и получается какая то картинка, образ, практически каждая начинает думать вот здорово, я тоже так хочу... а засада в том что потребности не совпадают с возможностями...
экстриму жму руку - четко сказал.

Elinka
15-11-2003, 15:25
Шовинизм тут ни при чем, совершенно!
!!!
ИМХО :"добиваться","пробиваться ", "рваться", "мамонта в дом тащить" - мужская прерогатива...
А потребности, как и возможности, имеют тенденцию меняться в зависимости от много.
"получается какая то картинка, образ, практически каждая начинает думать вот здорово, я тоже так хочу... "- подобные мысли - не признак большого ума, если хочешь-делай..

prosto-tanya
15-11-2003, 15:41
ты это остро почувствуешь :)

молодая еврейка
15-11-2003, 15:57
Ой, бабоньки! Замушта как хочица! Хоть и была я уже там...Сиравно хочица...А любимый мой Пашка на старости лет в армию решил сходить...на Сахалин....и веть ждать придеца! а куда деваца?

ТоНкАя ШтУчКа
15-11-2003, 18:40
Всем приветики...вот меня такой вопрос очень мучает.....конечно может эта тема и была,но я не смотрела в конфе......Зачем мы женимся и выходим замуж????по любви или за деньги???

Elinka
15-11-2003, 23:56
Определись с вопросом-то : ЗАЧЕМ и КАК -это совсем разные вещи... А "по любви или за деньги?" - это вообще ПОЧЕМУ...
http://forum.farit.ru/showthread.php?s=&threadid=11824

ТоНкАя ШтУчКа
16-11-2003, 16:59
СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК

Elinka
16-11-2003, 19:18
А я вот не была... Как оно там? Поделись, а?!
Я вот замечаю такую хрень- когда меня замуж звали, было дикое желание убежать... Такое ощущение, что за руки хватают и тащут- точнее описать не могу, но не хотелось страшно! Мож, у меня мужефобия, какая-нить? :confused:

Sway
16-11-2003, 19:44
Безусловно, по любви....

ТоНкАя ШтУчКа
16-11-2003, 19:51
Почему безусловно?? я знаю достаточно человек ,которым любовь в таких делах не очень-то важна....Хотя это твоё мнение....но вот с безусловностью я не согласна

Elinka
17-11-2003, 11:22
Что такое любовь??? Это инстинкт! При чем проходящий. Разве можно на такой зыбкой базе основывать такое серьезное дело как "семья"??? Семейная жизнь изначально предполагает доверие, ответственность и надежность. Не лучше ли пойти на этот серьезный шаг все предварительно обдумав и расчитав?

Elinka
17-11-2003, 11:28
КТО СОЗДАЛ ОПРОС???? ТРЕБУЮ ДОБАВИТЬ ПУНКТ "ПОТОМУ ЧТО ТАК ХОЧУ"!!!

Leo
17-11-2003, 18:29

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со
сверкающим разноцветным оперением. Существо,
созданное для вольного полета в поднебесье,
рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит
за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила.
Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения,
когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она,
как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею
вместе -- и отправились они по синему небу в полном
ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову -- да ведь
птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась -- испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала --
позавидовала врожденному дару полета.
И еще -- испугалась одиночества.
И подумала: "Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит -- а улететь не сможет".
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий
день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: "Теперь у тебя есть все". Но странные дела
стали твориться в душе этой женщины: птицу она
заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать -- а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, -- облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму
было вдоволь да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу -- поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. "Ты зачем пришла?" -- спросила ее женщина.
"Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, -- отвечала смерть. -- Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот
теперь, чтобы тебе снова увидеть ее -- без меня дело никак не обойдется".

(С) 11 минут

ЧЕШИРСКИЙ КОТ 182
17-11-2003, 18:58
А я хочу жениться в белом фраке... ;)

черно-белый пингвин
17-11-2003, 19:06
Жила была птица . Страус, с сильными ногами. Существо, созданное для быстрого бега. Он бегал так быстро, что женщины, которые встречались ему на пути , не успевали его запомнить. И глядя на своих детей, они пытались вспомнить каким был этот дятел, который подобно кукушке оставлял своих детей в чужих гнездах. И грустно становилось женщинам, когда память черным вороном клевала им душу. Вспоминая красивые слова, которые этот горддый птах повторял каждой женщине, словно попугай - женщины думали, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, пусть и с разноцветными крыльями

Leo
17-11-2003, 19:41
:)