PDA

Просмотр полной версии : Самооборона и безопасность: Женщины в Уфе против Мужчин?!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
TonyLove
22-09-2009, 17:57
Внимание, девушки, этот текст увеличивает шансы отбиться от агрессора.


Веками считалось, что женщины слабее мужчин, как внутренне, так и физически. И попробуйте только поспорить. В наше неспокойное уфимское время, когда криминальные сводки даже страшно открывать, потому что они просто пестрят различными страшными фактами (от грабежа до изнасилований и продаж на органы), представительницы прекрасного пола особенно стали следить за такой штукой, как собственная безопасность.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки каждого из средств и способов защиты от нападения.
1. Первое, что приходит на ум – это пойти и купить газовый баллончик. У меня так половина знакомых сделало))). Казалось бы, что может быть проще? Встретила нападчика, достала из сумки баллончик, «Пшик» и готово;). А теперь, давайте подумаем головой, а не другими полушариями ;).
Представьте, улица или подъезд, или темный переулок – неважно. Идешь себе, в голове уже мысли о тёплой ванне с пенкой, о новой серии какой-нить Санта-барбары и вообще, уже полный моральный расслабон. Тем более баллончик в сумочке, чего бояться-то?))) Далее – стресс, экстремальная ситуация, «кошелёк или жизнь!». Я готов с абсолютной уверенностью сказать, что ты 1) не успеешь ничего достать 2) не сможешь даже морально собраться.
Отсюда первый вывод –
главное – психподготовка.
Давайте в этот пункт приплюсуем остальные игрушки – пистолеты, упасигосподи, ножи, различные брызкалки по тем же самым причинам.
2. Записаться в какую-нибудь секцию учиться драться.
Вроде бы уже получше вариант. Тренеруется физическая форма, овладеваешь приёмами боевых искусств. Вот только проблема, человек – спортсмен абсолютно ничего не сделает в экстремальной ситуации. Вы привыкли падать на маты, наличие судьи за спиной, тренер по голове погладит если что, а при нападении – совсем другая обстановка, до противоположности. Да и что уж там говорить, времени на ежедневные тренеровки и занятия у современного человека категорически не хватает. Вот таки дела
Боевое искусство – это не самооборона

Самооборона – это нечто отдельное, здесь необходимо уделять должное внимание психподготовке и приспособлениям к местам нападения (подъезды, ограниченные помещения и т.д.) , уметь использовать сподручные средства, вдруг в руке окажутся ключи, как их грамотно использовать?
Важно уметь противостоять группе нападающих (гопники – животные стадные, никто не забыл?), важно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОТ ПРОСТОЙ ФАКТ, ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА, А ОНИ – НЕТ!

Как вы думаете, кто должен преподавать такой курс?;)
Сенсей с горы или практик, познавший в свое время дзен во всевозможных ситуациях?:)
Этот вопрос я оставлю вам на размышление.

Милые наши дамы! В Уфе, чесслово, мало мужчин, способных постоять за вас, и это печально. Я надеюсь, этот текст хоть немножечко заставит вас задуматься о своем здоровье, жизни и благополучии. Храните себя!
Аривидерчи!

Ibragim
22-09-2009, 18:04
а кто практик преподающий курс?

gulnar_ka
25-09-2009, 21:03
если бы в Уфе не было мужщин то мона было бы спокошно ходить и ничего не бояться :)

Ibragim
25-09-2009, 21:10
наивная.