PDA

Просмотр полной версии : Можете ли вы всё же ответить?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Бранд
22-01-2004, 01:16
Итак,появились темы о том,что Америка враг России,о том,как бы стать террористкой..Среди множества высказанных там мыслей и мнений заинтересовало одно..То,что можно суммарно назвать "русской идеей".На которую якобы идёт развёрнутое наступление американского образа жизни,биг-маков и кока-колы..Весь мир ополчился на эти самые "русские ценности".Итак,вопрос - Так в чём она,пресловутая "русская искра",которую Америка так жаждет задуть?Чем таким особым и уникальным живёт русский народ?В чём ценности?
В чём отличие?Ведь ненависть порождается различиями,которые ведут к непониманию...Кто он,герой нашего времени?Прошу только воздержаться от унылого копирования огромных статей,интересны личные мысли...

melissa
22-01-2004, 02:47
Ну, наверное, не весь мир ополчился на "Эти русские ценности". А скрытая неприязнь некоторой части Америки и американцев ко всему, что связано я Россией и россиянами объясняется просто. Во-первый со времен "холодной войны" остались осадки, пережитки , а во-вторых они, я так думаю, считают Россию самой достойной последовательницей или даже преследовательницей своих главных козыпей (в частности вооружение и наука), Россия та , кто может позариться на их 1 место на этих нишах.
Это мое , сугубо личное мнение.

VIRGO
22-01-2004, 18:32
Ко всему выше сказанному Мелиссой, добавлю....менталитет американцев и русских - это ли не различие?

Бела и пушиста
23-01-2004, 11:59
а по-моему, это русская душа, сила русских людей.... они нас просто бояться, бояться нашей силы...

Романтичная
23-01-2004, 12:05
да, именно это. Именно то, что народу все нипочем.

Kolos
23-01-2004, 12:07
Русская идея? а есть ли она сейчас? на мой взгляд это не русская идея, а российская, а вообще как сказал поэт:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

_ildar_
25-01-2004, 20:40
А еще кто-то потом добавил :
"Давно пора, е**на мать, умом Россию понимать!" :)

VIRGO
26-01-2004, 23:14
И кто это интересно написал???????????????????

Amet
26-01-2004, 23:27
Вот с этим полностью согласен! На все 100 процентов. Единственное что - американцы не испытывают ненависти к русскому народу. Я имею ввиду рядовых американцев. Обычный американец - очень интересная особь. Ничего не знает и знать не хочет. Вот и весь их менталитет. Про Россию им интересно знать только: почем у нас водка, все ли мы ходим в ушанках, и все ли Россияне являются членами "Русской мафии". Да они боятся нас. Вот и все. А насчет русской идеи, которую они пытаются задушить гамбургерами - в мире капитала выживает сильнейший. Если они родителей своих в дома пристарелых сдают, имеючи возможность ухаживать за ними самим, о чем уж тут можно говорить.

VIRGO
26-01-2004, 23:33

Про родителей это ты точно поодметил, это вообще ужасно......хотя с блугой стороны, обеспечение старости (пенсия) с америке во много много раз лучше чем у нас..........вот у нас кроме нашего морального устоя и менталитета хотелось бы ещё и экономику эффективной сделать....вот только как????????????

fresh
27-01-2004, 04:01
мысли есть
а писать лень)

fresh
27-01-2004, 04:03
разви речь не о "русской идее"? при чем тут мнение америкософ.. и как мона думать/отвечать за другую нацию ваще?

-Rina-
27-01-2004, 04:51
вот ето было очень смешно :rolleyes: :D

Американцам глубоко наплевать на руских...им совершенно всё равно...

а вот то, что русским американская "мечта" покоя не даёт...ето точнo!

какого черта русские с этой ненавистью так носятся??!
Американцам до русских никакого дела нет...

Бранд, тебя послушать...так они все нас так ненавидят за что-то....пытаются что-то в нас удушить....убить етот самый "русский дух"... :rolleyes: глупо, честное слово..
да поймите же наконец...ИМ ВСЁ РАВНО!

если они как-то и относятся к русским...то скорее с интересом...и не более того...
о какой ненависти идет речь?

это русские америку постоянно ненавидидят....а почему? в чем причина? зависть? :confused: или что?
зачем это всё?

Amet
27-01-2004, 08:02
Насчет того что им на Россию наплевать - 100 процентов правда. Иногда дальше своего носа видеть не хотят. А почему? Да потому что все у них есть. О чем думает русский человек, закончив школу? Правильно, как бы в универ какой поступить. И как ето сделать. Потом как бы работу найти, да жизнь устроить. А американец с горем пополам зкончив школу мается бедный, да плавит мозги, размышляя над вопросом: где очередная вечеринка? Потому что все пути перед ним открыты и ни о чем ему думать не надо. Русский человек выживет там, где американец помрет на подходе.

-Rina-
27-01-2004, 18:51
nu...
a pochemu russkim chuzhaya zhizn' pokoya ne daet?

StripLady
28-01-2004, 06:48
А почему темка в разделе Парни и девушки, любовь и секс???

змееныш
28-01-2004, 09:25
а потому что завидовать легче чем работать... :D
а что касается русской идеи.... гы... все поголовно ходят в импортных шмотках, восторгаются импортными книгами-фильмами, сидят за компами (явно не ЕС и микроша ;) ), ездят или мечтают ездить на иномарке, кое кто считает Уфу отстоем только потому, что в ней нет макдональдса (по материалам конференции :) ).... так какого икса гнуть пальцы в конференции цитируя Достоевского и русские народные сказки, а потом идти в Искру на властелина колец? грустно все это... лицемерие конечно не смертный грех... но очень неприятно..

-Rina-
29-01-2004, 01:52
snimayu shlyapu...

Бранд
29-01-2004, 02:13
[QUOTE]Послано -Rina-
[B]вот ето было очень смешно :rolleyes: :D

Бранд, тебя послушать...так они все нас так ненавидят за что-то....пытаются что-то в нас удушить....убить етот самый "русский дух"...

Ты зря потратила свой смех..)))Прочитай стартовый пост внимательней....Я не о себе говорю,а о "патриотах",живущих в кольце фронтов...

Бранд
29-01-2004, 02:15
Ой,я и не заметил...))

Бранд
29-01-2004, 02:21
Придётся для ясности процитировать самого себя из другой темы....

Жуткую оскомину набивают стенания всяческого люда о том,что Америка, - это во всех российских бедах виноватый враг.Не безответственность,не коррумпированность,не хамство и бескультурье сверху донизу...Не глупость власти..Не повальное пьянство..Не грязь..(я про всякую грязь..)))Не тотальное воровство..Не криминал..Не равнодушие и жестокость..Не падение морали и нравов..Не разрушение отношения к семье...А просто - Америка!А если про всё вышесказанное,так опять же Америка всё это в великую Россию принесла..И нормального мужика Ельцина споила..Ах да,ещё и евреи,как я мог забыть..Вот народ,а?Всюду влез и всего добился...И бедной России революцию устроил..Ну да,горстка эмигрантов из пломбированного вагона взяла и всё сделала..А про истерическую русскую полуобразованную интеллигенцию,их приветствовавшую,как-то забывают..Про озверевшего русского мужика,дорвавшегося до гладкой дочки барина..Ему же еврей сказал - можно и тебе за это ничего не будет!Бедный одураченный мужик..Но он пошёл,потому что в этом всё дело - тебе за это ничего не будет..Вот и получили кровь и разруху..Америка им виновата..Да чем тут в сидеть,лучше бы работали,ей-Богу...В этом тоже дело,российский человек по натуре работать не любит..Наш герой - не фермер,не рабочий..Не делец,не банкир...А?На ком росли?На Емеле с печки и золотой рыбке,которая исполняет желания..У царя три сына было..Кому всё денежки и царевна-красавица?Ему,дурачку который..А суть в том,что делать ничего не надо..Только поймай,найди..И попроси..Дадут..А если не дадут...Так силой возьмём.

Бранд
29-01-2004, 02:24
И ещё,из той же темы...

История Америки полна крови и грязи.И её герой тоже не ангел.Баффало-Билл,Джейсон-Пёс Престон...И другие..
Авантюристы и бандиты,торившие дорогу на Запад,и устлавшие её десятками тысяч трупов.Да!Но они ДЕЛАЛИ!А не сидели на печи,и не ждали золотой рыбки.Генерал Кастер и битва при Литл-Бигхорн..Аламо..Вот на чём растут пятилетние американцы!Да кому вы нужны,долбить о вас в детские головы...Дух пионерства,борьбы всё ещё жив в Америке..Символ его - тележное колесо,прибитое к воротам дома!А то,что весь мир теперь стал для Америки Диким Западом,так в том его,мира,вина..И Штаты борются со злом,уж как знают и могут..Не нравится?Так искореняйте сами!А не хнычьте,что лезут везде..Правозащитники,блин..Дух борьбы движет Америку,всё ещё движет..Как кодекс Бусидо движет японские корпорации...Кто мне тут скажет,какой дух,какая идея движет Россию?!Что нам есть прибить на наши ворота?

Бранд
29-01-2004, 02:50
Боятся они нас..И всё-же,это слишком обще.В чём эта самая сила?
И,кстати,интересная вещь...В русском языке названия наций - имена собственные:англичанин,француз,китаец и далее...И только самоназвание дано в притяжательном склонении - РУССКИЙ!

Бранд
29-01-2004, 03:08
А ты лениво так пиши.. ;)

Бранд
30-01-2004, 01:54
Менталитет....Как много в этом слове для сердца русского отозвалось....А что за ним?Так никто ничего конкретного не сказал....Впрочем,ожидаемо..

Pontius Pilate
30-01-2004, 04:18
Причина во Вьетнаме, Ираке и Югославии. Причина в том, что драный америкос лучше завалит невинного чела, чем потеряет лишний баррель нефти. Последние 80 лет ( как минимум!) Америка ненавидела Россию и ни хуя не могла сделать. Не в заработке счастье. Счастье в любимом деле. У рашенов оно противоположно американскому. В этом все дело.


З.Ы. Штаты деградируют, как могут.
З.З.Ы. Фор мазер Рашша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бранд
30-01-2004, 12:01
[QUOTE]Послано Pontius Pilate
Счастье в любимом деле. У рашенов оно противоположно американскому. В этом все дело.

Я прошу Великого прокуратора Иудеи и мастера пилума высказаться конкретно и с римской прямотой:да в чём это дело??А то прямо как варвар-кельт говорите,чесслово...))))Крики,эмоции...К делу!

Бранд
30-01-2004, 12:03
Это,простите,по-русски было?

Романтичная
30-01-2004, 20:09
:D надо же, попался! :)

Бранд
30-01-2004, 20:57
На что попался?На написанные русскими буквами английские слова?

Diablo SV
31-01-2004, 02:15
Пилять, змей мелкий, ты либо шутишь так либо савсем дурак(хм... даже в рифму получилось)...

Обстремал значит почти всё тут, а теперь скажи:

ГДЕ НАШИ КОМПУТЕРЫ, где тот самый процессор Эльбрус-3 который чуть ли не на порядок превосходит всякие Р4 и Atlon XP...???

ГДЕ НАШИ МАШИНЫ, качественные машины, на/в которых можно ездить хоть с каким то комфортом, соответствующей безопасностью и надёжностью???

ГДЕ У НАС ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ШМОТОК соответствующего качества, расцветок и тп. (Из качественных вещей могу сказать - питерские костюмы(непомню фирму), москивские рубашки и... носки(тоже не помню чьи, толи псковские, толи пермские)... Да и в костюме каждый день ходить не будешь... Да, кстати, ботинки ростовские ещё...)???

ГДЕ НАШЕ ХОРОШЕЕ КИНО??? (по типу властелина тока собираются снимать(вроде как хотять к 2005-му чего то снять, тока вот чего получится ета ишо вопрос) по "Волкодаву" М. Семёновой...)

И государство никак не вмешивается в етот бардак... государству проще молчать, когда свои заводы, фабрики, животноводческие комплексы либо стоят вообще, либо загибаются, либо кое как пытаются своими силами чего-то добиться, пробиться на рынок... государству видимо проще когда в страну из-за бугра идут дешёвые шмотки, бытовая техника и продукты питания...

про книги-фильмы - здесь как говорится дело каждого, кто-то читает и смотрит то что посоветуют знакомые, кто-то - то что разрекламируют с голубого экрана...

Кому тут нужны магдональсы ети? Мне они нах не нужны! А вот кому они нужны? Вот именно - Быдлу, которое готово жопу рвать за етот маг-тс... ну и пусть себе рвёт, если мозгов нету... потом как нить всё равно дойдёт до ума разума...

Katomba
31-01-2004, 02:32
Про Россию им интересно знать только: почем у нас водка, все ли мы ходим в ушанках, и все ли Россияне являются членами "Русской мафии"

Это всего лишь стериотипы которые присущи любой нации.
Так же как и россияне считают всех американцев толстыми - это далеко не так, америка - очень спортивная нация... да и в конце концов, разве их стереотипы - ложь, выгляни в окно - все в ушанках, зайди в магазин - прилавки ломятся от изобилия водки, включи тв - русская мафия(во всех смыслах слова - на эстраде - Пугачева, в Футболе - Колосков)
Будь американцы тупыми, они бы никогда не создали такого процветающего гос-ва и во мноом их стереотипы - правдивы, хотя где-то и наивны.

Бранд
31-01-2004, 14:01
Ничего,и это пройдёт..В начале 20-го века в Штатах был стереотип алкоголика-ирландца,макаронника-итальянца,еврея-...Ну,не будем,тут кто-то судом грозил..)))Короче говоря,и с русскими это пройдёт..Да,американцы наивны,но это от избытка силы,они могут себе позволить смех..
Россия же только злой истеричный смех и может себе пока позволить,смех Задорнова..Это от слабости и бессилия.Но поймут же,что работать надо,а не в чужую тарелку пялиться..