PDA

Просмотр полной версии : Учитесь флиртовать...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
TIMASIK
19-02-2004, 20:20
*** Как известно, весенне-летний период - пора активного флирта. Однако, чтобы он имел успешное продолжение, следует знать некоторые правила психологии. Ну, например то, что первое впечатление о человеке складывается довольно быстро. Западные специалисты считают, что для определения степени привлекательности субъекта и нашего к нему отношение, требуется всего 1,5 минуты. Эти выводы базируются на многочисленных исследованиях, результаты которых вы узнаете далее.

*** Итак, британские психологи выяснили, что при общении с человеком 55% сигналов "усваивается" только благодаря мимике и жестам, 38% информации доходит до сознания оппонента благодаря интонации и скорости ее передачи. И только 7% сигналов приходится на смысл сказанного. Это вовсе не значит, что человек не должен акцентировать внимание на том, что говорит. Главное - "держать себя в руках", иначе собеседник может узнать о вас то, что вы тщательно скрываете.

*** Кстати, утверждение о том, что нас "встречают по одежке" верно на 80%. Человек, даже не открывая рта, может составить о себе определенное впечатление. Об особенностях характера свидетельствуют внешние данные: осанка, походка и тому подобное, которому в обыденной жизни мы практически не придаем значения. Чтобы контролировать сигналы, которые посылает наше тело окружающим, и понимать сигналы, исходящие от других, мы должны освоить азы языка тела.

*** При деловом общении люди обычно сосредотачивают взгляд на левом глазе собеседника, затем переводят его на переносицу, и только после этого задерживают на правом глазу. И так по кругу в течение времени, отведенного на деловые переговоры. Смотреть собеседнику "в оба" не получится, как ни старайтесь. Кроме того, если вы будете переводить взгляд именно в такой последовательности, оппоненту будет казаться, чтобы вы смотрите слишком пристально. При общении с друзьями наш взгляд останавливается ниже уровня глаз. Затем двигается по треугольнику, захватывая область носа и рта. Когда мы флиртуем или находимся в зародышевой стадии этого процесса, область нашего взгляда сильно расширяется: чем сильнее сексуальный интерес, тем активнее мы концентрируемся на глазах и губах собеседника. Что особенно интересно, британские эксперты советуют подражать предмету своего обожания. Ведь, если кто-то ведет себя так же, как мы, нам кажется, что у нас много общего.

*** Большинство психологов считает, что наблюдая за руками и ногами человека, а именно за тем, чем они заняты или в каком положении находятся, мы, сами того не подозревая, обнажаем свой интерес к собеседнику. И еще, если вы хотите вызвать расположение у симпатичного вам человека - подмигивайте ему. Делайте это как можно чаще. Только не переусердствуйте, иначе это произведет впечатление нервного тика. Если вы вдруг заметите, что вам подмигнули в ответ или человек заморгал с удвоенной амплитудой, знайте, что вы вызываете у него самые положительные эмоции! Конечно, к результатам трудов западных психологов можно отнестись скептически, но практика доказывает, что все обстоит именно так, как было сказано выше.

Успехов...

crafty individual
19-02-2004, 22:54
По мне так...это понятие больше девушкам относится...особенно кокеткам... [/B][/QUOTE]



А на мой взгляд, парни 21 века очень даже преуспели в искусстве флирта

VIRGO
20-02-2004, 14:16


А на мой взгляд, парни 21 века очень даже преуспели в искусстве флирта [/B][/QUOTE]

Я недавно где-то прочитала, что мужчины всё больше и больше становятся женственными.....перенимают повадки. привычки, всё большие и больше прибегают к косм. средствам и т.д........... и это всё доказано учёными-социологами.....

girl-fog
20-02-2004, 14:31
Флирт приходит сам собой,ты даж этого не замечаешь.........по-крайне мере у меня.....и учиться этому по-моему не нада.......

*Праздношатайка*
20-02-2004, 17:24
ОТУЧИТЕ ФЛИРТОВАТЬ, А!

змееныш
20-02-2004, 17:36
неужели такая страшная :eek: ?

*Праздношатайка*
20-02-2004, 17:43
Всяко красивее вашего Кошмара

ОПЯТЬ_Я!
24-02-2004, 16:19
Со всем согласна :) Тем более весна скоро

Звездная_мышка
18-03-2004, 10:23
И это называется флирт?...

*Праздношатайка*
18-03-2004, 17:19
Ага, одно названье. :)

Электроник
19-03-2004, 01:41
2 Автор:

жизнь одна, тем более молодость.. так что флиртовать, флиртовать и еще раз флиртовать как завещал великий..... :eek: Ленин :D