PDA

Просмотр полной версии : Друзья? Любовники? Дети????


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Guest-ka
17-05-2004, 21:53
Расскажите что бы вы сделали на месте одинокой женщины с ребенком?
Я знаю, что на этом сайте в основном тусуются молодые люди, еще ни разу не бывавшие замужем/женаты, знаю, что в основном вы все еще максималисты по жизни, но вот попробуйте представить себя на местео девушки лет 25-28, у которой повернулась так судьба, что осталась она одна с ребенком на руках. Нет ни бабушек-дедушек, тетей-нянь и т.д. Еле-еле зарабатывает на самый-самый прожиточный минимум. Имеется человек, который хорошо относится к ребенку, к ней самой, имеет более-менее нормальный заработок, не скуп, но скушен, не интересен, навевает тоску и ничего не хочет в жизни, с сексом тоже некоторые проблемы. Если выйти ей за него замуж, то это будет похлеще тюрьмы, без возможности уйти на лево-право….. Так же имеется несколько парней, которые были бы не прочь встречаться, скажем так, разово, без длительных серьезных отношений, но с ними (с каждым в отдельности) достаточно интересно, весело, разнообразно, но соответственно к ребенку отношения никакого, с материальной поддержкой тоже никак (длительной по крайней мере). Плюс к этому отсутствие друзей.. точнее не полное их отсутствие, но перманентное. Незамужние подруги стремятся погулять, повеселится, но у нее связаны руки ребенком, оставить некому, с собой взять естественно не возможно (не в бар, ни в кино, не куда-то еще), молодые подруги не хотят видеть такую обузу с собой постоянно (раз-два в полгода еще терпимо). Замужние подруги тоже сторонятся то ли просто из подспудной боязни, что одинокая подруга вдруг отобьет мужей, то ли потому что в компании из 2-3 семейных пар одиночество сильно бьет по самолюбию и режет всем глаза.
Какие выходы вы видите в сложившейся ситуации? Посты, типа, сама виновата, просьба оставить при себе. Она не виновата, а если даже и да, то все равно обратно уже не вернуть. Хотелось бы услышать реальные советы. Мне бы очень хотелось помочь этой девушке.

Guest-ka
17-05-2004, 21:56
что-то странно как-то название преодразовалось.... ну нверное меня поймут... я не программер и даже не юзер...
там вопросительные знаки стояли.

Трифон
17-05-2004, 21:59
А чего хочет сия мадемуазель? Тихого мирного мещанского уюта или бурной насыщенной жизни? как я понял именно эти два варианта у нее есть в лице окружающих мол людей

_A_M_
17-05-2004, 22:04
Не все так страшно ....
Главное пушай шанс свой не упускает с мужиком а одноразовые нах не нужны .... !!!

0006
17-05-2004, 22:05
Мало информации.
У меня много знакомых, истории которых хорошо знаю,
есть и родственницы, в таком же положении.
По Вашему сообщению не только советовать, но и сочуствовать невозможно.
К тому же Вы правы, здесь немного людей с жизненным опытом.
Единственное что можно сказать - торопиться не стоит.

Guest-ka
17-05-2004, 22:24
а вот с чем торопиться не стоит???
она очень жизнелюбивый человек, энергия из нее так и хлещет.... вобщем-то много знакомых, она близнец по гороскопу, если это о чем-то скажет.... но жизнь в клетке - для нее смерти подобна..... кстати она здесь часто на форуме бывает..... поэтому и написала я как гвест)))) в эту тему она не заходит и думаю пока не узнает....
вот только проблемы у нее с мужчинами... ее предпочитают видеть в качестве друга, а не в качестве любимой девушки

Habibi
17-05-2004, 22:39
Простите, а что значит помочь ей? О какой помощи речь? У нее есть ребенок, есть поклоники. Что еще нужно? Не может выбрать? Так как Вы-то помочь можете?
Хотите РЕАЛЬНЫЙ совет? НЕ ЛЕЗТЕ, без Вас разберуться!

Habibi
17-05-2004, 22:42
Да, забыла про друзей. Если хочет иметь друзей для постоянного общения, которые ее поймут, пусть поищет среди своего окружения таких же одиноких мам, среди тех, кто гуляет с детьми на улице во дворе, или среди мам малышей в садике, куда ходит ее ребенок. У них будут общие интересы, темы для разговоров и понимание

Абрвал
18-05-2004, 09:45
Ты же пишешь про себя !?

Nizamus
18-05-2004, 10:03
Интересно, а для чего задается вопрос?
и как потом советчиков бить....

Ну да ладно.
ИМХО низзя человеку, взявшему на себя ответственность по взращиванию потомства, ни на йоту отходить от стабильности во всех её проявлениях, а скачки в право и в лево как правило не дают ничего на будущее.
и вообще, пользоваться принципом "ВСЕ только НАЧИНАЕТСЯ"
ну вот так

WickedGoblin
18-05-2004, 10:10
Если хочешь что бы ребенок стал таким же не удачником как и ты то рекомендую бегать и трахаться с одноразовыми друзями.
Если хочешь закончить жизнь одна что бы твой ребенок тебя не навидли, то так же рекомндую обратиться к одноразовым друзьям.
Если хочешь посторить что то постоянно то держись за того друга что любит ребенка.

Абрвал
18-05-2004, 10:24
Все в жизни относительно.
И нет двух людей одинаковых.
К томуже все меняется и любой человек тому неисключение.
Ты ничего нехочешь менять - ведь правда. тебя и так все устраивает. А в тюрьму, ты всеравно оттуда сбежишь, зачем мучить стражников.

Кто ищет - тот всегда найдет (с)

Только будь реалистичней когда выбираешь :).

hag
18-05-2004, 10:30
А что вопрос стоит именно так: либо выйти замуж за первого и жить в болоте, но более-менее обеспеченной, либо развлекаться с молодыми людьми? для меня немного непонятны приоритеты.
во-вторых по поводу подруг и друзей. Тут верно сказали, что может стоит присмотреться к мамочкам гуляющим с детьми? с ними найдется куча общих тем и им не будет интереснее посидеть в баре, нежели пообсуждать рацион малявки. :)
а вообще-то сколько приблизительно ребенку?

Хыхы)
18-05-2004, 10:33
И рыбку съесть и .. хвост не поцарапать (с)
)

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 10:37
Да фигня это всё!!!!)))))) мамаши с детями - по сути это то же болото куда ей падать вовсе не охота!!! да и врядли у гуляющих с детями мамаш только "рацион малявки" на уме, они такие же семейные люди, которые очень с трудом пускают в свою жизнь случайного встречного с улицы, пусть и с одной песочной площадки)))))))))))
2 Так что Светлан, не дури!))) люби себя и плюй на мужиков))))) а здесь тебе точно никто ничего путного не скажет)))

Vanilla
18-05-2004, 10:49

Слинять всегда можна..........

Лгунья
18-05-2004, 10:50
Самое главное - не нужно делать поспешные выводы. Не знаю, по каким причинам она сейчас осталась одна- без мужа, но если это был развод, то как интересно собирается она жить с тем с другим, который не устраивает ее во многих отношениях? До чего может довести молодую женщину такое состояние? Заживо хоронить себя - это не выход...
Многие не согласятся со мной, но я оказалась в подобной ситуации ( разница в том, что я не в разводе, а помощи с его стороны нет никакой).Так что менять "шило" на "мыло" я думаю не стоит. Она молода, много мужчин еще будет в ее жизни, а цепляться за того, который хорошо относится к ее ребенку, разве это выход?
Не торопись - это мое мнение.

hag
18-05-2004, 10:51
за болото отдельное "мерси". :D
второе, а действительно нафиг пускать кого-то в свою жизнь? но я тогда не поняла, а что, совместное сидение в баре - это пустить в жизнь?
сама девушка-то чего хочет?

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 10:56
извини, можно некорректный вопрос? у тебя есть семья?? а дети? это я по поводу "мерси за болото")))))
если да, то ты сама подумай, вот ты познакомилась с какой-то мамочкой с детской площадки.... разговорились, подружились на основе детей... теперь представь ту же мамочку на каких-то своих посиделках, встречах друзей и т.д. выделяю - СВОИХ!!! и с условием что у тебя все-таки есть дети/ребенок...... подумай хорошо!!! у тебя в этом случае наверняка все друзья семейные.... как вобщем-то чужой человек, со своими проблемами будет вписываться на вашем празднике жизни?

Пау
18-05-2004, 10:57
Нуу...исходя из делом всей жизни(с) проводимого в жизнь )))постулата-никто никому ничего не должен...полагаю,что Ваши,уважаемая Гвестка,интересы должны быть в приоритете.Дите никогда не скажет спасибо за приносимые в его адрес жертвы и,ИМХО,счастливо дите-когда счастлива мамочка.

Murr
18-05-2004, 10:59
Советовать что либо трудно...С одной стороны вроде как правы те кто говорит, что надо всецело посвятить себя ребенку и быть со скучным человеком... а с другой стороны, это же как надо наплевательски к себе относиться, чтобы связать свою судьбу с неинтересным и нелюбимым, но надежным.... Даже,если она и выберет его, считаю, что рано или поздно вашей подруге это надоест, и они расстанутся... тем более, что человек она жизнерадостный и свободолюбивый...
Думаю, что если человеку на роду написано вырастить ребенка в одиночестве и быть одиноким, то от судьбы не убежишь.... Но будем надеяться, что трудность эта временная и все образуется...

WickedGoblin
18-05-2004, 11:04
Это плевок аукается обычно лет через 10-15.
По современным исследованиям и это очень парадоксально, мужское воспитание - т.е. воспитание мужиной ребенка, очень важно до 4-5 лет. А не после 10 как думают многие. В это время закладываются и формирутеся основные модели поведения: запреты, базовае ментальные модели и много еще чего.
По своему опыту знаю как много чудят люди из полностю не полных семей.

Хыхы)
18-05-2004, 11:08
Интересно, а что написано на роду ребенка? ) "быть обузой, связывающей свободолюбивую мамочку по рукам и нагам" ?

Murr
18-05-2004, 11:09
у ребенка на роду написано быть с мамой...)

Пау
18-05-2004, 11:11
Глупости какие,Хы-хы).

hag
18-05-2004, 11:11
ответ на "некорректный" вопрос: есть. :)
во-вторых, на "каких-то своих посиделка". Блин, а как люди вообще друзей заводят?! знакомятся в институте, на работе и прочее... может быть на посиделках с моими подружками она и была бы лишней, но вот к примеру детские дни рождения - это уже другой вопрос. Таким образом ей будет и с кем пообщаться о детишках, и с кем иногда с кино сходить. Ведь, насколько я понимаю, подруги-то не отвернулись, просто им тяжело: с маленьким ребенком не везде можно посидеть. не надо зацикливаться на одном.
Далее, у меня не все друзья семейные. :) А проблемы... да у кого их нет. :) :) :)
а вообще-тА девушке действительно надо не на этот форум.

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 11:11
полностью с тобой согласна.... только поздно же уже ей все равно метаться.... прошло уже, у ней дитю 6 лет... что теперь делать?

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 11:14

1. ну вот и посчитай сколько раз в год произойдет такое чудо?)))))))))

2. о чем и речь!!! ! она наверное поэтому седня здесь и не появляется больше)))))

hag
18-05-2004, 11:15
если дитю 6 лет, то днем дитя в дет.сад, попытаться поменять работу на более высокооплачиваемую, выкинуть из головы мысль о женитьбе на нелюбимом-обеспеченном-скучном-не жадным и жить дальше.

Хыхы)
18-05-2004, 11:18
Так и я о том же. ) Глупо желать все и все срезу тогда, когда никто ниому ничего не должен.

WickedGoblin
18-05-2004, 11:20
Что делать? догонять вот что делать! Не полная семья это не полная семья и этим все сказано. Ты только не обижайся

Хыхы)
18-05-2004, 11:23
Да и в полных семьях можно быть несчастливым вполне. )
Примеров тьма.

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 11:27
золотые слова!!!!!

Gay Sapiens
18-05-2004, 11:43
если энергия бьет ключом - значит она сама найдет выход...
и знаете, у меня такое ощущение что это Вы, а не Ваша подруга в такой ситуации?
как мне кажется нужно просто попытаться немного остановиться и просто жить и идти... а время расставит на свои места, и пока не стоит делать поступки, в которых не уверена и которые имеют очень большую временную и историческую (относительно жизни человека) ценность...
я понимаю наскокль это сложно для такой девушки, но иные действия могут привести к еще большей запущенности ситуации.... знаешь, чем дальше в лес - тем больше дров!

Черная кошка__
18-05-2004, 11:55
.....потому что она сильная женщина. только вот слабой прикидываться.......и долго........не получится........

выход: ждать.

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 11:57

во-во-во!!! точно!!! это чточно про нее......

Черная кошка__
18-05-2004, 11:59
1 согласна
2 согласна
3 и сдохни да? не согласна
4 займись собой и наплюй на всех. побудь с ребенком. третий сам найдется. не ищи и не жди помощи от пустышек. избавься от них.

Murr
18-05-2004, 12:00
и почему каждый, через сообщение, норовит намекнуть на это? что есть какая то разница?

Черная кошка__
18-05-2004, 12:04
1 стопудово. мамаши семейные многие завистливы.......им неизвестно, как плакать в подушку, надеяться только на себя, считать копейки,........ зато они задницу будут рвать от зависти что ты стройнее и улыбчивее......да просто потому что ты - это ты, а они просто курицы.........в большинстве своем. - это одна группа.
а другая - хорошие подруги замужним подругам, хорошие приятельницы для замужних приятельниц, милые собеседницы замужним собеседницам.
2 а вот про люби себя - отлиииииииииииично!

Черная кошка__
18-05-2004, 12:07
а зачем менять шило на мыло, тратить жизнь, нервы и душу ребенка, что привыкнет к "папе"???????

и еще вопрос, любит ли он вообще ребенка? мошт, просто к маме так подезжает? а????? ну нужна ему мама.

Gay Sapiens
18-05-2004, 12:08
извини, но я не видел просто что другие тоже самое писали...
второе - знаешь, самое сложное лдя человека - признать проблему своей... когда она говорит от чьего-то имени это одно, а когда она открыто говорит что это у меня проблема - это другое...
человек должен ассоциировать себя с этой проблемой... это поможет ее решить более продуктивно и быстрее...

slan
18-05-2004, 12:15
Вся сложность совместить несовместимое. Допустим тот человек (который может жениться но скушен) был бы не скушен, но они же всё равно не могли бы ходить на тусовки так как ребёнка было бы не с кем оставить, а быть только вместе надоело бы быстро, какой бы он весёлый не был. Проблемма в самой девушке. Она родила, наверно думая что это единственная цель и счастье в жизни, а теперь хочет иметь хорошую семью с весёлым мужем, но при этом полную свободу мотаться где хочет (муж типа с ребёнком сидеть будет). Такого мужчину найти практически невозможно, проще динозавра на проспекте встретить!!! Хочешь иметь многое, надо уметь давать многое.....

0пельСинНоваЯ Лубов
18-05-2004, 13:13
девушка можно с вами познакомиться?????

0006
18-05-2004, 14:12
Ну что-ж в этом криминального?
Человек ребенка воспитывает, и себе зачем отказывать?
На женщине меньшая доля вины, так ей для компенсации еще себя наказать?

Очень жаль, что эта ситуация стала уже стандартной.
Было бы лучше придумать аналогичную пословицу для М.
Типа "поматросил и бросил" но более конкретную ...

Miss Martini
18-05-2004, 14:35
По-моему, ребенок - это самое святое, самое главное в жизни. Вот ради чего стоит жить. А ради этого можно и поприжаться, материально где-то потерпеть. А мужчина? Мужчина появится обязательно, тот самый, которого будешь любить и уважать, главное не рыскать с вытаращенными глазами в его поисках, он сам придет, и ты его обязательно сразу узнаешь. Мне кажется, заводить любовника ради нескольких ночей физического удовольствия не стоит, ведь ребенок все это будет видеть.

Шальная
18-05-2004, 19:50
Полностью согласна.
Но.
Для здоровья все равно надо.Главное, чтоб на детях не отражалось.
Я, к примеру, домой не вожу, даже постоянного портнера- так как не уверена в нас

Абрвал
19-05-2004, 09:04
Поматрасил и обросил - обидно
Нематрасил и бросил - обидней вдвойне (с)

admin
19-05-2004, 22:53
По-моему, ошибочно стараться построить своё благополучие за счёт другого человека, т.е. в данном случае мужчины. Может оно благополучие и появится, но жертвовать при этом чем-то тоже придётся, хотя бы выслушивать попрёки типа: "Я тебя подобрал и вытащил из нищеты, повинуйся теперь мне." Это надо?

Мало ли способов для женщины продвинутся в наше время? Чай не глупая, можно попробовать пойти учиться. Жить только ради ребёнка, жертвуя своим будущим, глупо. Никто этого не оценит. В идеале женщина с ребёнком не должна особо отличаться от девушки такого же возраста. А лет в 13 ребёнок будет уже совсем взрослым человеком, мама ему будет нужна не больше, чем друзья (разве что поесть приготовит).

Может это и не так, но многие парни лет до 30 слабо себе представляют новую жизнь не просто с одним человеком противоположного пола, а ещё и с маленькой прибавочкой. Должно быть что-то такое, что заставит его любить эту добавочку так же как и саму мамзель.

Обычно эти мамзели прячут своего ребёнка от молодого человека, хотя может послали бы их вдвоём иметь фан: смотреть кино, хоккей, жрать мороженое... Чай не все молодые люди в душе стариканы, им детские удовольствия вовсе не в тягость. В 6 лет мальчишечки и девчоночки такие забавные. Станут взрослее, с ними чужому человеку будет сложнее состыковаться.

Guest-ka
20-05-2004, 08:20
Спасибо большое всем откликнувшимся на мое такое сумбурное сообщение.... чесно говоря не ожидала, что вообще кто-то скажет что-то путное.... Было приятно зайти в форум и увидеть что тему поддержали.
Особая благодарность девушке Черная кошка__, и admin сразу чувствуется, что люди прочувствовали жизнь...
для особо интересущихся могу сказать, что да, писала я про свою подругу, а в итоге получилось и про себя тоже, по-видимому одинокая мама с дитём в возрасте ближе к 30 - это повсеместная проблема. и очень ярко видно как отношение к ней меняется с возрастом.
еще раз спасибо, я приму к сведению все мнения здесь высказанные