PDA

Просмотр полной версии : Отношения, семья по любви или по расчёту. Что лучше?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Bl@ck C@t
10-11-2004, 22:08
Как вы думаете какие из отношений, какой брак будет более счастливым: брак созданный по любви или по расчёту?
Знаю одну девушку которой для счастья маловато того, что бы быть с любимым, что бы он "носил её на руках", нужно ещё хорошее матереальное состояние, возможность карьерного роста. Но она так думает, что с ним не будет такого роста, какого она могла бы достичь без него. Вот и стоит делема, быть с ним, потому что любит, или отказаться от него ради достижения материальных благ?
Для меня всегда была любовь, любимый человек на первом месте (хотя я бы не смогла жить с ним в шалаше на голой земле. хотя бы маленькой избушке). Ради него могла отказаться бы от карьерного роста, от некоторых других вещей и мы бы вместе карапкались в гору, преодолевая всевозможные финансовые, моральные психологические проблемы, просто была бы с ним рядом. Был случай, когда в моей жизни появился симпотичный мне человек, который мог бы обеспечить меня лучше, но я выбрала любовь, не заглядывая что там будет в будущем. Я и сейчас придерживаюсь той же точки зрения, что в отношениях в первую очередь должна быть любовь. Но понимаю, что некоторые мои взгляды изменились, потому что осознала, что эта любовь не всегда может быть вечной, отношения распадаются и приносят много боли. А может отношения по расчёту не принесли бы столько разочарования и боли?
Например существует мнение, что браки по расчёту более крепкие и счастливые. Потому что там присутствует уважения и меньше эмоций и глупостей которые люди могут совершить из-за любви, к тому же в таких семьях есть деньги.
А вы как считаете? Какие отношения для вас более приемлемые?