PDA

Просмотр полной версии : Чем вы руководствуетесь строя отношения или создавая семью?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Bl@ck C@t
10-11-2004, 22:59
Многие наверное задумываются о любви, об отношениях. Вот и мне бы хотелось знать, что для вас это такое? И какие отношения, какая семья для вас более приемлемая, по любви или по расчёту.
Знаю одну девушку, она счастлива со своим парнем, любит его и он её тоже, на руках носит. Но у неё появляются мысли, а стоит ли продолжать с ним отношения, ведь он не настолько обеспечен, как бы ей хотелось. Ей бы хотелось самой сделать карьеру, но она понимает, что с ним это будет гораздо сложнее, чем без него. Вот и возникает дилемма, остаться с ним, потому что любит, или расстаться, что бы сделать свою жизнь более удачной в материальном и карьерном плане.
Для меня любовь всегда стояла на первом плане и ради человека, которого я люблю, могу отказаться от многого, только что бы быть с ним (Правда бы не хотелось жить в шалаше, хотя бы в избушке). Мы бы вместе с ним покоряли гору с материальными, моральными и психологическими проблемами. Я всегда была бы с ним рядом и в радости и в горе. А он со мной. Но в последнее время мои взгляды на отношения немного изменились. У меня, когда то, была возможность строить свою жизнь с человеком, который мог бы обеспечить мою жизнь лучше чем любимый, но я выбрала свою любовь. И не жалею об этом, потому что считаю, что любовь нужно беречь, что она важнее.
Хотелось бы знать, а чем же руководствуются другие строя свои отношения, создавая семью.
Существует мнение, что семья по расчёту, если человек тебе симпатичен и уважает тебя, более крепкая и счастлива, чем по любви. Хотя бы потому что любовь не всегда бывает вечной. Не знаю, на сколько это утверждение истинно. А что думает вы по этому поводу?

Aniri_Aveizah
10-11-2004, 23:37
Абсолютно согласна с твоим выбором! У мня тож так было! Любовь прежде всего, Любовь -форева! И настоящая Любовь не проходит с годами, страсть проходит, а Любовь нет!!!!!!

Aniri_Aveizah
10-11-2004, 23:41

Ндя что то меня переклинило, я под другим ником оказвается с тобой пересекалась ..)))))))))))))

Bl@ck C@t
10-11-2004, 23:48
под каким другим?

Bl@ck C@t
10-11-2004, 23:51
Нет, любовь не всегда форевер. Может в сердце она и навсегда, а в жизни нет... Поэтому и интереснен вопрос что лючше любовь, а потом может боль...или расчёт без боли...

Кстати
20-11-2004, 01:27
Главнее для меня любовь, в том плане, что если даже у тебя будут золотые горы, но не будет рядом любимого и любящего человека, человека который тебя понимает и поддерживает все эти богатсва, успех, признания на самом деле не принесут счастье и не смогут заполнить в душе путоту, которую способны заполнить хорошие, нежные , теплые отношения. С милым рай в шалаше конечно не получится , потому что будут бытовые проблемы, но отказываться от любви ради своих удовольствий, достижения цели тоже не стоит. Нужно уметьб это совмещать.
Человек понимает, что чувства важны тогда когда проживёт несколько десятков лет и останется не с чем.
Что имеем не храним- потерявши плачем.

Неприступная
20-11-2004, 03:47
А я влюблена в человека который сейчас испытывает не лучший период в жизни... Хотя не хочет принимать даже малейшей помощи. Такой человек, со своими тараканами. И мне неважно наличие-отсутствие денег или чего-то еще. Важен только он сам. Так и должно быть, имхо.

Bl@ck C@t
20-11-2004, 03:58

Да, так и должно быть наверное....
А тараканы в голове есть у всех и у всех они свои

Ренфри
22-11-2004, 19:14
На самом деле, это зависит от девушки...

У меня успешность всегда зашкаливала... Для своего возраста я довольно много зарабатываю. Могу позволить себе помогать родным, содержать мужа и еще пару знакомых, у которых финансовые проблемы :) Так зачем, спрашивается, мне сдался какой-то кошелек с ушами? :) К тому же, гордость не позволит :) Поэтому мне, например, нравится работать самой и не отвлекаться на отсутствие или недостаток денег у моего любимого человека. Ну бывает, перемелется, найдет новую работу и все будет в порядке. Сейчас ситуация все равно не критичная.

Кому-то это не по душе - есть ведь девушки домашние, которые с удовольствием будут сидеть дома, заниматься собой, детьми, хозяйством... Прекрасный человек и прекрасная жена, ну не нравится ей деньги зарабатывать!

Так что все относительно...

Аглая
22-11-2004, 21:39
я написала "глубоко порядочные" потому-что просто слово "порядочный", на сегодня потеряло свой истинный смысл (хочется написать глубокий смысл) :p что-то меня тянет на это слово, к чему бы это?)) ну например очень часто говорят "порядочная сволочь" это ни как не вяжется с тем, что я вкладываю в значение "порядочный человек", затем и написала "глубоко порядочный"="честный"
проверить - легко, он не врет. ему это не надо, и не в кайф.

Snider
22-11-2004, 21:42
Сразу нарисовалась картинка: гора где-то на Тибeте, снег, ветер, молодая любящая (жизнерадостная, энергичная и.т.п.) пара с энтузиазмом какрбкается куда-то наверх, поддерживая друг-друга и вместе таща свой груз. Среди вещей где-то аккуратно упакованы их дети...

Котуня
23-11-2004, 10:40
Я вооще не понимаю как можо любить и думать о деньгах... либо одно... либо другое... я вот люблю и ни очем не думаю.. наверно это безответственно! но это так!

iskork@
23-11-2004, 12:07
Во первых хочу сказать,что нельзя разделять понятия "расчет" и "любовь" ведь выходя замужь, ты же расчитываешб на то, что человек будет тебя любить - а это уже расчет....
а вот я бы не смогла жить с человеком, который не стримиться зарабатывать...пусть в данный момент у него нет квартиры, машины....но самое главное СТРЕМЛЕНИЕ все это заполучить...
ну и вообще лучше чтобы жена и муж были одинаковые по уровню, в материальном плпне....

Bl@ck C@t
23-11-2004, 21:21

а у тебя богатая фантазия :D

Bl@ck C@t
23-11-2004, 21:29
любовь - это не расчёт...

Кстати
08-01-2005, 21:48
Для отношений необходима любовь, а вот для семьи уже посложнее. Нужна квартира, работа и т.п.

Кок
09-01-2005, 20:26
Создавать семью с одними а любить можно других!!! :rolleyes: