PDA

Просмотр полной версии : а Зачем вообще Женщина выходит замуж?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Загагулинка
18-11-2004, 15:35
В старые добрые времена никто не задавался этим вопросом... достигнув "брачного" возраста, особа должна родить детей и стать хорошей матерью и женой....
То что "должна", - понятно. Вопрос же стоит: а зачем? :confused:

*Праздношатайка*
18-11-2004, 16:36
нехочешь-ненадо... в чем проблема то? :confused:

Snider
18-11-2004, 16:37
Не напрягайся пока этим вопросом. Вырастешь - поймешь/почувствуешь.

Котуня
19-11-2004, 11:09
Ну повышать демографию башкирии то надо... :D

Juster~ThunderBird
19-11-2004, 11:33
Потому что, одной жить скучно и тяжело...

Sawer
19-11-2004, 15:36
Не хочешь, не надо. Никто не заставляет. Поставишь в горизонтальное положение свои туфельки одна, без любимого человека... а в старости тебе придется в дом престарелых обращаться, шоб за тобой ухаживали...
И это все из-зе желания побольше потрахаться..

Лисска
19-11-2004, 15:43
а можна прадалжать трахацца, а в старости навязацца многочисленным племянникам(цам), сестрам/братьям ;)

sesh86
19-11-2004, 15:57
Если они еще живы будут -))

Sawer
19-11-2004, 16:05
Да они пошлю ее нах и фсе! Моя версия более реалистична

La Vida
19-11-2004, 17:01

большинство женщин выходят замуж, чтобы "обрести" стабильность...

Intens
19-11-2004, 18:11
А зачем вообще Мужчина женится?
Нужно было с этого начинать...

Intens
19-11-2004, 18:17
...очень жаль что в современном обществе все еще есть те, кто воспринимает брак только как банальный трах

Лисска
19-11-2004, 18:59
дада...патаму лучше трах атдельна, а брак - для размножения и для пользы в старости :D

Snider
19-11-2004, 19:13
Вот, тока сегодня по рассылке пришло:

Брак, дело гиблое? ;-)
Помните, у Антона Палыча Чехова, есть классный рассказ, как один господин учил уму-разуму друга-адвоката, твердил, что белое ≈ есть белое, а черное, соответственно, черное. И никакие словесные уловки не помогут перевернуть картину или, как сейчас говорят, ≈ инвертировать.

Ну, друг-адвокат ему и устроил представление с разоблачением. Спросил: ╚Ты, кажется, жениться собираешься? Да?╩ И неторопливо расписал все ужасы семейной жизни, но в таких красках, что невесте тут же было написано: ╚Дорогая, нам нужно выйти порознь, взгляды на жизнь оказались диаметрально противоположны, свадьбы не будет. Целую, твой бывший жених╩.

Письмо запечатали, отправили. После чего друг-адвокат сменил пластинку: ╚А знаешь, в семейной-то жизни есть свои прелести┘╩ И т.д. и т.п., как положено адвокату, опять все расписал, и опять так расстарался, что чуть не довел жениха до самоубийства ≈ ╚┘ты загубил счастие всей моей жизни!!!╩ Но, слава богу, письмо адвокат придержал, все обошлось и хорошо закончилось.

Прочитав в последнем выпуске журнала Девушек.нет статью неизвестной авторши - "Никогда не женитесь, господа!", я прямо таки ужаснулся в какую аферу, по словам девушки автора статьи, я вляпался вступив в брак со своей женой, и обрекая себя тем самым на муки ада при жизни. Просто кошмар. Теперь меня будут "распиливать очень ржавой и очень нудной пилой", терроризировать сексом, ругать, унижать и "заставлять елозить на коленях". А уж если совсем "не повезет", то и дети у нас с женой будут, а это вообще АПОФЕОЗ ОПОПУПЕЯ, т.е. самое худшее, что может произойти в браке, даже хуже, чем "критические дни, депрессия и СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ, которые отныне будут случаться у моей супруги всякий раз, как я попытаюсь несанкционированно овладеть ее узаконенными прелестями". ;-) В общем страх и ужас! И уж лучше бы мне "встретить лбом мгновенную пулю", чем совершать подобную ошибку, ведь знал же, знал, что хорошее дело браком не назовут, и так оплошал по глупости. Да уж, любовь зла, и придется мне теперь быть женатым человеком - т.е. неудачником и дураком. Где же раньше была неизвестная девушка автор статьи "Никогда не женитесь, господа!"? Где она была, когда я был мальчиком? ;-) Почему не предупредила меня когда еще не все было потеряно?! ... ;-)

Между тем, если на секунду перевести дух и задуматься, то ничего экстраординарного не произошло.

Как человек действительно опытный и женатый, хочу сказать вам господа ЖЕНИТЕСЬ. Ничего страшного в браке нет, напротив много приятного. ... Впрочем конечно только ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ДОСТАТОЧНО БЛАГОРАЗУМНЫ, ЧТОБЫ НЕ ВЗЯТЬ ЗАМУЖ АВТОРШУ ДАННОЙ СТАТЬИ. И не слушайте эту ненормальную. Конечно проблемы семейной жизни, описанные в статье "Никогда не женитесь, господа!", могут произойти с вами, пусть не все сразу, не одновременно и не в таком гипертрофированном виде, но могут. Только достаточный ли это повод для того чтобы записываться в монахи? Ведь и на базаре, при покупке колбасы вас могут обсчитать, но ведь вы из-за этого не перестанете ее покупать? Не перестанете. Но вы понюхаете и попробуете на вкус покупаемую колбасу, будете придирчиво смотреть на весы, пересчитаете сдачу - ВОТ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, вместо того, чтобы переходить с колбасы на хлеб и воду.

ТОЧНО ТАК ЖЕ НУЖНО ПОСТУПАТЬ И С БРАКОМ. Прежде, чем жениться нужно научиться хотя бы немного разбираться в женской натуре и психологии, заиметь профессию, найти подходящую девушку, а не бросаться на первую попавшуюся, пристально изучить свою избранницу, обратить внимание на то, как она управляется на кухне, не ленива ли? Обратить внимание на ее характер. Будет ли она верной и любящей женой, хорошей матерью, покладистой в общении с вами женой? Если она дрянь, вроде девушки авторши статьи, которая до вас уже разменяла трех мужей, со скверным характером, циничным или несерьезным отношением к браку, то и в самом деле - брать такую "цацу" замуж не стоит.

А если она нормальная девушка, если она нравится вам, если вы нравитесь ей, если она серьезно относится к перспективе прожить с вами свои и ваши лучшие годы, если она умелая хозяйка, умница и просто хороший человек, без подлости, лжи и зла в душе, то женитесь и не обращайте внимания на тех кто говорит вам, "Никогда не женитесь, господа!", все,ч то движет этими людьми - зависть к тем, кто смог устроиться в жизни, кто способен сохранить любовь и верность, кто не настолько глуп, чтобы НАСТУПАТЬ НА ОДНУ И ТУ ЖЕ ШВАБРУ ЦЕЛЫХ ТРИ РАЗА, да еще заявлять после этого, что она де специалист по браку и семье. Вы спросите, а как же найти такую девушку. Прочтите на это счет статью, которая так и называется "Идеальная девушка" или другую статью, с аналогичным названием "Идеальная женщина".

От себя же могу добавить, что остерегайтесь брать замуж девушек воспитанных в семьях, в которых не было отца, или в которых его не уважали, в которых мать сварлива и глупа - можете быть уверены, вас ждет аналогичная судьба, так как еще наши предки подметили, что "Яблочко от яблони недалеко падает", и это действительно так.

Ну и конечно сами будьте готовы к женатой жизни. Будьте готовы стать главой семьи. И тогда вы будете также успешны в браке как и я. Можете мне верить. Я, в отличие от девушки-автора статьи "Никогда не женитесь, господа!", хоть и не могу похвастаться тем, что был женат аж три раза, но что-то мне подсказывает, что это преимущество, а не недостаток. Так как лечиться лучше у здорового врача, чем у того, кто сам хронически болеет. ;-)

И пару слов о том. что вас ждет - о браке.
А может автор статьи права? И жениться нельзя, тем более господам? ;-)
... Что вообще такое - брак? Зачем мужчины женятся, а девушки выходят замуж? А может быть брак - это чепуха на постном масле, пережиток прошлого, может жить поодиночке лучше и веселее? ... Не нужно будет вам "делить горшок и умывальню со своей женой", сколько хочешь пей пива и водки, можно ходить в грязных носках. Никто не будет воспринимать вас "как тупую, бессловесную и, главное, совершенно бесплатную рабочую силу, пригодную только для того, чтобы монотонно чистить картошку"?

В период разложения первобытнообщинного строя патриархат создал то, что называется моногамной семьёй. Это изобретение сопоставимо с освоением огня, изобретением денег и организацией государства. Женщины получили стабильность и безопасность, мужчины √ стимул работать и создавать материальные ценности, дети √ устойчивую двуродительскую семью. Патриархат заставил секс работать на цивилизацию. Сублимированная мужская сексуальная энергия √ это та сила, которая подняла человечество из холода и голода матриархальных пещер к современной цивилизации.

Брак - это самая естественная и нормальная форма СОСУЩЕСТВОВАНИЯ мужчины и женщины. Семья - это ячейка общества, основа государства. Не зря нас природа разделила на два пола, две половинки. Не для того, чтобы мы враждовали, а для того, чтобы мы ДОПОЛНЯЛИ друг дружку, чтобы поддерживали и заботились друг о друге. Чтобы растили полноценно развитых детей, а не недорослей, что часто происходит в семьях матерей-одиночек. Хочу спросить у всех - Вы бы хотели родиться в семье, в которой отсутствует папа или мама? ... Думаю ответ на этот вопрос очевиден. Так не желайте же и своим будущим детям того, чего бы вы не хотели себе самому(ой).

И если вы не будете дураком и сделаете так как я написал, то уверяю вас брак не покажется вам кошмаром. Никто не будет относится к вам как к тупой скотине (чтобы там не писала автор статьи). Не будете вы чистить картошку и мыть посуду, как этого не делаю и я. Я занимаюсь своей мужской работой, а моет посуду жена, и причем довольно неплохо с этим справляется. И всякие бытовые мелочи не станут для вас непреодолимой стеной, а будут незаметной кочкой, которую вы без труда перешагнете. Вечером вам будет с кем обсудить прошедший день или позаниматься любовью. Вам не нужно будет заниматься бытовыми хлопотами, стирать, готовить и протирать свою коллекцию пустых пивных банок. ;-) Дома вас будет ждать родной и любимый человечек, который создаст вам комфорт и уют, гавань в которой ваш кораблю сможет отдохнуть после дневных странствий.

У вас появятся новые друзья и круг общения. Освободиться время для карьеры, бизнеса и более интересному время провождению, чем шляние с дружками собутыльниками по забегаловкам полным динам и ****ей, в поисках большой и чистой любви, а потом походам в вендиспансер, чтобы вылечить ту дрянь которую вы обязательно подхватите в подобной компании. Ваша жизнь станет интереснее и насыщение, наполнится новым смыслом и значением. Вы уже будете не просто шалопаем и бездельником, а взрослым и самостоятельным мужчиной. Многие вещи вы увидите по новому, и намного глубже, чем это было ранее. Во многом научитесь разбираться, станете опытнее и мудрее. И будете снисходительно улыбаться, смотря на тех, кто так под сраку лет и остался "вечным студентом" - без царя в голове, без семьи, детей и просто будущего.

Откуда я все это знаю? ;-) Дружище, я знаю, все это, потому, что сам женатый человек, чего и тебе желаю. :-)

редактор журнала
Петр Малахов (malahov@devushek.net)

Эвридика
19-11-2004, 21:54
Года полтора назад вопрос «зачем люди женятся?» был для меня целой проблемой. Я считала, что создавая семью, человек теряет себя для общества, для друзей. Он замыкается в своем маленьком мирке(пусть и приятном какое-то время). И это должно быть скучно, жить из года в год только своей семьей, это ограничивает мировоззрение да и к тому же столько людей вокруг! Сейчас этот вопрос стал для меня менее актуален, хотя некоторых его сторон я придерживаюсь до сих пор. Я до сих пор не могу поверить, что можно прожить всю жизнь с одним человеком не изменяя, мне до сих пор жалко терять общение с женатыми и замужними людьми, потому как в браке они всегда отдаляются от друзей. В данный момент замуж не хочу, но все-таки считаю, что человеку на определенном этапе брак нужен. Другое дело, что я до сих пор ни понимаю ранние браки и считаю, что человеку нужно сначала нагуляться, чтобы захотеть моногамии. Конечно, любовь нечаянно нагрянет, но все же…Хотя теперь стала видеть и такие пары, которые не только не ограничивают друг друга, но поддерживают в начинаниях и интересах и помогают развиваться.

Кстати
19-11-2004, 23:26

Потому что боиться остаться одна. общественное мнение, типа "Старая дева" и прочее :D

Bl@ck C@t
20-11-2004, 04:01
Семья это на самом деле стабильность и спокойствие, дорогие люди рядом. Считаю, что без семьи человеку тяжело жить. Но главное не торопиться с тем, что бы вступить в узы брака, нужно вырасти и быть готовой к этому.
Как делали раньше- приходил «брачный» возраст и женщину почти что насильно выдавали за муж, порой даже за неприятно её человека, решали родители молодых, а не они, мол стерпится слюбится. Мне жаль девушек тех времён это не правильно. Выбор должен исходить от сердца.

Zmeika_z
22-11-2004, 13:11
Думаю, ответ на этот вопрос у каждой женщины свой. И обобщить их все просто невозможно. Наверное, стоило бы задать тему корректнее, к примеру:
1) замужние дамы - зачем вы выходили замуж?
2) незамужние девушки - зачем вы хотите замуж, если хотите
3) разведенные женщины - хотите ли вы снова замуж и если хотите, то зачем? :)

Последовательно отвечаю сама на все поставленные вопросы. Замуж выходила по дурости, под влиянием родителей - типа, полгода вместе живете, когда поженитесь? Ну, не совсем по дурости, конечно, были и объективные обстоятельства, по которым удобнее было иметь штамп в паспорте. К примеру, в больницу бегать к своему молодому человеку, бумаги всякие оформлять за него приходилось - официальной жене это удобнее, чем девушке, которая непонятно кем ему приходится. В общем, резюмирую - замуж выходят для того, чтобы удобнее было осуществлять совместную жизнь. Именно, удобнее с точки зрения существования в обществе.
Если, конечно, под "выйти замуж" подразумевался штамп в паспорте - то ответ на вопрос именно такой.

А если имеется в виду вообще вопрос о совместной жизни с мужчиной - так здесь все предельно просто, по-моему. Любому человеку хочется, чтобы близкий и любимый был рядом. Максимально большое количество времени. А это в конечном итоге и сводится к совместной жизни, как же иначе? Поэтому и женятся, поэтому и выходят замуж (форма не важна, в данном случае, хоть официально это оформляй, хоть нет).

Других причин для замужества лично я не вижу...

Цветков
22-11-2004, 15:41
Хочу добавить!

Цветков
22-11-2004, 15:41
Хочу добавить!

Кстати
08-01-2005, 21:50
А зачем женщина хочет замуж?

Bl@ck C@t
09-01-2005, 02:38
ну ты даешь :D
поднял тему из таких глубин только для того, что бы задать почти тот же самый вопрос, который задан в названии темы :D :D :D

BECHYXA
12-01-2005, 18:31
[QUOTE]Послано Кстати
[B]А зачем женщина хочет замуж?
единственная причина по которой я выйду замуж , это если забеременею, но только в этом случаю , уж очень свобода дорога :D

zpex
30-03-2005, 11:27
В чем неоднозначность и однобокость?

Верно. А я разве спорю? Я говорю о том, что люди любят "наложить на себя дополнительные обязательства". Зачем их накладывать, если и так хорошо? Видимо, сомнения все же есть. И в первую очередь - в себе.

Борис
30-03-2005, 11:53
Судя по нику вы и есть женщина. Странно что именно вы задаете этот вопрос. Вам не кажется что это глупо? А вообще замуж выходят и женятся для того что бы в старости одному не остатся. ВСЕ ПРОСТО:)

Борис
30-03-2005, 13:56
[QUOTE]Послано zpex
Первичная цель - не эта. [/QUOTE
=============================
Эта цель на уровне подсознания. Нет ну конечно потрахатся все любят. А когда тебе ни кто не мешает это делать так это вообще круто. Главное что бы не присытилось. Но это уже со всем другая история...

forcemagor
30-03-2005, 14:09
Брак - это садомазохизм. :mad:
Женщины выходят замуж из садистских побуждений, чтобы трахать мозги самому любимому человеку. Мазохизм же заключается в том, что она прекрасно знает, что он будет её домогаться часто и законно. :D
Зачем мужчины женятся, я так и не понял. :D

forcemagor
30-03-2005, 14:13
Браки разные бывают, так что надо смотреть в КАКОЙ брак вступаешь. Можно быть женатым и не потеряться для окружающих, это вполне реально. Просто когда человек женат, он больше ценит своё время и не разбазаривает его на кого попало.
И ещё, сможешь ли ты прожить не изменяя, зависит только от тебя.

Bl@ck C@t
30-03-2005, 23:49
Обязательство накладывать – это ты имеешь ввиду штамп в паспорте?
Это непосредственно твое мнении по поводу неуверенности? Поясни тогда, в чем она заключается.

zpex
31-03-2005, 11:57
Мое мнение про обязательства по-моему очень четко было описано - что конкретно не понятно?

Заключается она в том, что человек не до конца верит(или совсем не верит) в то, что в будущем все будет так же "радужно" как сегодня (в отношениях с партнером, имеется ввиду). Поэтому люди ставят для себя искусственно рамки (в данном случае посредством вступления в брак) для того, чтобы если человек захочет, грубо говоря "сбежать", то ему придется сто раз подумать.

Опять же:

Вроде как все и так описано было :confused:

Bl@ck C@t
31-03-2005, 23:37

То что описано тобой как обязательство, я не воспринимаю как таковое в полном смысле этого слова.
И хотелось бы узнать в таком случае какие обязательства накладывает на себя мужчина?

zpex
01-04-2005, 12:13
Это пожалуйста - я ведь свое мнение высказываю. А как ты воспринимаешь?

Замени слово "женщина" на слово "мужчина".

WishWizard
01-04-2005, 19:59
вот енто точный ответ :)

***Голышом
01-04-2005, 20:19
Точно, я как то об этом не подумала, а ведь раньше только на свадьбе невеста и жених встречались, и хорошо если полюбят они друг друга,

а если нет? это тоже прелюбодеяние, несмотря на то, что брак и все дела

WishWizard
01-04-2005, 20:32
а ты про такую церемонию как ВЕНЧАНИЕ слыхала :D

***Голышом
01-04-2005, 21:29
видала

Bl@ck C@t
02-04-2005, 02:47
и зачме ты мой аватор позаимствовал? :mad:

Ингрид
11-04-2005, 16:10
Лично я сбегала замуж в 18 лет на 3 месяца. Спроси сейчас зачем - черт его знает. Хотела посмотреть, как оно там, замужем. Родители настаивали, мол, правильная девочка должна всё делать правильно.
И что, была я счастлива? Да ни одной минуты. Это не моё.
Женщины ходят замуж скорее по привычке. Так делали их мамы, бабушки. Вся семья слетиться. и начнет уговаривать. Трудно спорить с толпой народа, особенно в молодости.
Мужчины требуют отчета о том, куда девалась невинность. "Прилично" сказать, что отдала "самое дорогое" мужу. Потом попробуй проверь.
"Ребенку нужен отец" - та ещё отмазка, но иногда работает.
"На разведку" - правда, интересно, что там такого, особенно если сама из неполной семьи. Аргументы из серии "ничего интересного" не канают.
"Белое платье" - среди девушек, чья жизнь бедна событиями, бытует мнение, что пробежка в ЗАГС это что-то особенное. Самый главный день в жизни. Думаю, что если бы они болтадись между работой, институтом и турпоходами, а между делом отплясывали бы на городских балах, то времени на всякую фигню у них совсем не осталось бы.

Kolos
11-04-2005, 16:34
а вообще как я думаю, хорошее дело браком не назовут :rolleyes:

Fler_
05-08-2006, 16:46
Женщине необходимо быть при мущщине, ези ещо и замуж вазьмут ваще хорошо..имхо

diz
05-08-2006, 16:53
Ты че блин на бизнес вуменов катишь а? Какие млин вибраторы? Узколобо мыслите мч.:D Почему если свой бизнес, то обязательно одинокая стервозина с банкоматом и вибратором?

Майя
05-08-2006, 17:54
А мужчины для того, чтобы эта б...называть женой.

алько
07-08-2006, 21:46
зачем. чтобы быть всегда вместе. если есть такая потребность.

Влюблённая убийца
07-08-2006, 22:06
жизненные стериотипы))быть как все,стадный инстинкт

zari
08-08-2006, 02:28
Я выходила для этого. А все остальные доводы (типа для хорошей старости или для секса на законных основаниях) для меня никак не работали, их с лихвой перевешивают все неудобства семейной жизни женщины, известно же, что женщины в браке живут меньше и болеют чаще, чем вне брака. А мужчины как раз наоборот. А для старости, кстати, дети хорошие нужны, а не муж.

Пелод
08-08-2006, 02:50
Это природа, а против природы непопрёшь.

pr0te
08-08-2006, 03:23
чтобы гвозди не забивать