PDA

Просмотр полной версии : Гражданский и официальный брак!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Кстати
08-01-2005, 21:57
Я живу со своей девушкой гражданским браком уже год и даже не задумывался об официальном. А она последнее время, и её подруги все время говорят об официальной регистрации отношений. Моя девушка даже обижается, что я не делаю ей предложения. А не делаю я его, потому что и так хорошо мы живем, я и не подумал даже как то о свадьбе, а не потому что я её не люблю. Я очень её люблю. Просто официальное бракосочетание - это лишняя суета и трата денег, которая как я считаю не нужна.
А вы как думаете, штамп в паспорте имеет значение или нет? И подскажите что мне делать? Последнее время ругаться стали даже из-за этого.

Никусик
08-01-2005, 23:14
Ненавижу название "гражданский брак". Даже не могу сказать почему.
Штамп в паспорте (моё мнение) большого значения не имеет. Имеет значение само красивое торжественное событие бракосочетания (опять тупое название). Просто это на долго остается в памяти и бережно там хранится. Особенно женщинами.
Но может быть твоей подруге не столько свадьба нужна, как доказательство твоей любви. Может это просто влияние подруг (хотя, наверное, нет) Подумай над этим.
А ещё подумай о том, не хочешь ты лишней суеты или всётаки самой свадьбы...
Удачи.

Jakie
09-01-2005, 00:03
Знаешь, для девушек важна не только церемония, хотя и это имеет значение - они перед всеми близкими признаются в серьёзности отношений, в своей любви к какому-то человеку, но и стабильность - насколько это возможно, которую брак гарантирует. К тому же впоследствии - это, возможно, всё-таки дети (не знаю, хотите ли вы их), для которых также нужна постоянность отношений. В общем, мне кажется, гражданский брак - ассоциация чего-то недолгого, он не предполагает должной ответственности, в то время, как офицальный обязывает к чему-то большему. Другой вопрос - готов ли ты к этому?

дочь Монро и Кеннеди
09-01-2005, 00:25
1.гражданский брак=официальный брак
2.мое большое имхо:если вы живете давно...ну не знаю...несколько лет,то смысла устраивать церемонию и тратить на неё кучу бабла реально нет
авот если недавно.....у вас только роман..то конечно-нет ничего прекрасней свадьбы...просто у неё могут быть варианты...-бракосочетаниевы уезжаете отдыхать,а самые близкие родственники тусуюца без вас
вы приезжаете и устраиваете вечеринку для друзей....))

Брут
09-01-2005, 00:55
Ты шо!! Это ты три дня синячить будешь!!! И тебя даже менты грести не будут в жопу пьяного!

Bl@ck C@t
09-01-2005, 02:34
для девушке как мне кажется важен сам процес свадьбы: белое платье, друзья и родственники, букет невесты, брошенный подругам и т.п. А ещё это уверенность в какой то степени, надежность, того, что отношения будут долгие и серьёзные. Что она как жена имеет права, ну и куча таких заморочек.
Для меня большой разницы не имеет официальный или гражданский брак (слова то все какие страшные), хочу свадьбу только из-за белого платья :)

Никусик
09-01-2005, 13:22
Тож правильно :)

VIRGO
09-01-2005, 13:39
Еси любишь, а она так уж хочет зарегиться в ЗАГСе.... то женись. Не обязательно же устраивать офигитительное пиршество для родни (троюродных дядей, четворюродных бабушек.... и проч)... можно... действительно после ЗАГСа рвануть куда-нить... а потом с друзьями погулять.... это же ваш праздник, а не родственников.. :rolleyes:

ЛУЧ СВЕТА
09-01-2005, 13:53
советую для начала уточнить, чего именно хочет она: штампа или церемоний, а потом задуматься, почему этого так не хочешь ты: может ты не уверен в своих чувствах???

Леди_Мурк
10-01-2005, 17:51
Любой девушке в определенном возрасте хочется стабильности отношений, детей, статуса замужней дамы. Обычно, если любят- женятся, не думая о суете и деньгах, тем более, что всегда можно найти приемлимый экономический вариант. Штамп имеет значение, начиная от социальных структур, до юридических моментов ( типа совместно нажитое имущество итд)
Что тебе делать? Если любишь- женись, нет- нет. А ругаетесь вы правильно, раз цивилизованно решить не можете.

PS: конечно все ИМХО.

BECHYXA
11-01-2005, 19:51
мдя , сказать что люблю это очень просто , а ты докажи, выполни желание девушки, а то ты такой молодец хочешь и рыбку съесть и .......... косточкой не подавиться :D