PDA

Просмотр полной версии : Почему я ушёл с Фарит.ру


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
SCP 173
21-10-2013, 19:38
Я провёл на этом форуме 12 лет. Но случилось так, что я решил уйти.

Почему? Ответ на поставленный вопрос прост: Фарит.ру сгнил окончательно. Начнём с того, что сам по себе форум вещь очень уникальная. Этот, казалось бы, обычный форум, непонятно как, без всякой особенной раскрутки, без толкового модераторства и "пригляда", на форуме образовалось очень дружное сообщество и мне порою очень приятно было скоротать некоторое время. Проводились какие-то там конкурсы, ВЧ, народ креативил всякое интересное - в общем, есть что вспомнить. Конечно, полностью безоблачными будни форума не были - периодически появлялись разнообразного рода мудаки. Однако, они быстро сливались в отстой и форумская жизнь снова шла своим чередом.

Шли месяцы, годы и форум незаметно трансформировался в худшую сторону. Происходило это о-о-очень медленно - но чертовски верно. Поэтому, на форуме, наряду с нормальными, продвинутыми пользователями интернета (да и просто хорошими людьми) начало появляться всё больше разнообразного быдла и куйла - всё, как в жизни. Быдло и куйло - оно, как правило, достаточно вредное и крайне упёртое. Например, если человек разумный не будет вступать в конфликт без особенного повода - то быдло и куйло, напротив, чаще всего старается конфликт изобрести. Просто потому, что быдло и куйло не умеет делать что-либо другого, общественно полезного и креативного. И к сожалению, интернет даёт очень большие возможности для дальнейшего воспаления и без того воспалённого быдлячьего мозга. Общаясь на форумах, быдло может самоутверждаться в своих глазах (только в своих, конечно) - и происходит это в основном за счёт попыток гнобления и обсирания других людей, которые (возможно случайно) пересеклись с быдлом в каких-то вопросах. В реальности, быдло не сказало бы и одного процента того, что оно может позволить сказать себе на форуме, в чате и т.п. Но в виртуале, подстёгиваемое безнаказанностью, быдло враз окрыляется и порой способно производить просто мегапотоки отборного словесного поноса.

Конечно, все мы люди-человеки. Все мы можем возбуждаться, нервничать, "эмоционировать". Можем грубить, материться, жестоко подкалывать. Но нормальный человек тем от быдла и отличается, что все эти проявления носят временный характер, а кроме того, слушать ругань интеллектуального оппонента - это иногда в какой-то мере эстетически приятно. Умный оппонент не будет повторять через слово "ты мудак" - он изобретёт какой-нибудь "более другой" способ так тебя подцепить, что становится отрадно за его изобретательность. И если спорят два интеллектуала - это действительно занятно читать, т.к. они будут сыпать хоть сколько-нибудь достоверными аргументами вместо тупого унылого срача.
Быдло же не будет утруждать себя креативом и умными спорами. Оно просто будет писать однообразные унылые говнопосты.Что же получилось на Фарите? Да просто набралась критическая масса быдла и куйла - только и всего. И, как это случается в обычной жизни, быдло и куйло довольно быстро скооперировалось и начало гонять обычных людей. Но вскоре выяснилось, что уебаны дадут всем солидную фору в упрямстве и с ними бесполезно о чём-то нормально спорить. И что уебаны довольно прочно обосновались на форуме и стали чувствовать себя там, как дома. Почётные посетители форума начали уходить с него толпами. Быдло и куйло укрепляло позиции за счёт разнообразных глупеньких новичков, которым нравился срач и которые не имели собственной позиции, предпочитая оставаться в тени или периодически подтявкивать, сразу же ретируясь. Обычные же посетители форума предпочитали просто шкериться по углам, поскольку всем было известно, что будет, если тронуть эту кучу говна.

Уебана невозможно перевоспитать, ему невозможно что-то доказать. Форум был запущен просто как игрушка - не более того. Никому не нужно было всерьёз его администрировать, модерировать. Он существовал сам по себе, но биологическое равновесие держалось недолго - оно и не могло долго держаться. Наступил момент, когда надо было действовать - но действовать было никому неохота. Разобраться, кто прав, кто виноват, в этой катавасии было достаточно сложно - для этого надо было как минимум внимательно следить за тем, что происходит на форуме. В результате, общаться там стало невозможно - везде только неконтролируемый срач и раздор вида "ты сам мудак". Быдло разнообразного возраста и калибра усиленно стирало пальцы о клавиатуру и все вместе они, по-видимому, испытывали оргазм от своих воистину пидарастических постов. Это можно было бы воспринимать с юмором - но уже было нельзя, поскольку, кроме этих пидарастических срачей на форуме вообще ничего не стало. Я неоднократно пытался это никак не воспринимать и не трогать всю эту кучу, но она каждодневно напоминала о себе невыносимым смрадом и новыми говнопостами.

И как-то раз, в один прекрасный момент мне стало тоскливо от всего этого унылого говна, я просто закрыл окно с форумом и больше на него не зайду. Бак с говном перевесил чашу с полезной/интересной для меня информацией и более тратить личное время на неконтролируемый форум я больше не хочу. Поняв, что ситуация изменяться не будет, я принял решение о покладе болта на форум.

P.S
Написал с бота, дабы не привлекать к себе внимания быдло мутантов.

Омар Хайам
21-10-2013, 20:20
Что-то мы в разных форумах сидим или я чего-то не пойму? Где полно срача и говна? Я в твоём сообщении увидел больше негатива чем на форуме за месяц. Может я другие темы смотрю где всё нормально. Видно что время ты потратил, много написал, есть какой-то вызов в посте, но честно говоря мне непонятно всё это. Моё предположение - т.к. ты много лет на форуме, ты считаешь что к тебе не относятся с должным уважением, как к авторитету, но ведь это форум, тут ничего не запрещено, относись легче. Предположу даже что форум заменил тебе весь круг общения и поэтому в увеличившейся пестрой аудитории ты потерялся, и это может быть тебя ранило так. Ведь ясно же, что всем по барабану уходишь ты или нет, зачем было писать еще и с нового аккаунта? Чтобы вернуться можно было? Это что, депрессия? Соберись, тряпка!

Пришелец
21-10-2013, 20:23
не согласен с автором темы,слишком серьезный подход..ну есть на форуме несколько дебило-срачей,не обращай на них внимания. но адекватных людей намного больше,имхо!!!:)

MUSTANG
21-10-2013, 20:39
Не читал.. Подобное нытье каждый год... И как правило этот жэ перс появляетя потом... Ну этот хоть с бота написал . Поэтому не узнаем кто

0010
21-10-2013, 20:41
Аффтару респект.
Давай досвидания.

GlukoGen
21-10-2013, 21:00
Сейчас по всему инету так. Раньше инет был в основном у продвинутых и как правило грамотных людей. Сейчас он есть у всех. Соответственно, имеем срез общества. А так как общество наше быдловато, то и инет получается быдловатый.

Kolos
21-10-2013, 21:21
во многом согласен. раньше имхо как то добрее все было

интересно кто ТС

N.F.
21-10-2013, 21:25
И не лень же было это всё писать... Заскучала на середине, кэп.

Нарисую грусть
22-10-2013, 00:19
зато на 20 омерзительных мудаков тут приходится один покупатель твоих товаров )

Chaska
22-10-2013, 09:21
А што все говорят "кэп"
Это такая мода трэээнд?

Омар Хайам
22-10-2013, 10:27
Кэп означает, что автор говорит очевидные само собой разумеющиеся вещи. Последствия общей интернетизации- раньше в каждом дворе были свои шутки и словечки, теперь одни и те же на всю аудиторию пользователей.

Freeman3
22-10-2013, 12:14
Почему не я?

Freeman3
22-10-2013, 12:19
У меня правило: не возражать против глупостей, не причиняющих мне вреда :(

Freeman3
22-10-2013, 12:33
Для меня и подавно
Не

cool102
22-10-2013, 12:34
не принимай к сердцу

morbid969
22-10-2013, 12:47
бля, это же ты:D текст-то "спижена", ещё и в двух местах пульнул
прости, не опознал

Freeman3
22-10-2013, 12:48
Умнеешь на глазах :(

Chaska
23-10-2013, 05:11
Спасибо. Еще полгода назад это называлось капитан очевидность
как быстро летит время

Steve
23-10-2013, 13:51
Автору +100500

Отчасти поэтому я с годик назад запостил тему "Предлагаю ввести Карму на форуме" что вызвало хоть и небольшое, но бурление говн среди троллей, и положительную реакцию адекватных людей.
Но, как и ожидалось, этого не будет, потому что никому не нужно, у форума нет хозяина, который бы болел за его полезность.

Предполагаю даже причину того, что здесь описано:
если в начале 2000-ных Инет был у избранных (достойных, умных, состоявшихся... дальше продолжать?) - действовал естественный отбор,
то сейчас он есть почти у всех, вот гавно и проползает теперь на все доступные ресурсы. Воняет себе потихоньку (таково его основное свойство), и распугивает сначала более утонченных юзеров, а затем и остальных.

ВК, Хабрахабр и другие нашли способы от этого избавиться, рано или поздно так сделают и другие ресурсы.
беда в том, что кто-то - именно поздно, и потому проиграет.
пичалька, чтож

0010
23-10-2013, 14:02
Ненада!

Меня привлекает аутентичность, нативность.
Любые помехи вносят искажения.

Майя
23-10-2013, 14:09
До свидания 0010.
Мне Вас будет не хватать. И на каток мы сне сходили....:(

Steve
23-10-2013, 14:15
ты сам-то понял, чё сказал? ;)

бесконечные срачи, боты на форуме - афигенно аутентичны :D

0010
23-10-2013, 14:18
А что, уже залили?

В заявленном, есть упоминание, что форумов много, а выход свободный.

Всё что здесь происходит, отражает процесс, идущий, пусть в небольшом и ограниченном контингенте интернет-пользователей.
Если тут будут расчищать модераторы, то болото не будет соответствовать процессу.
Поэтому я против модераторов.

Если тут есть некие идеальные люди, то они самоорганизуются и сделают ... мир лучше.
Если самоорганизуется быдло, значит это объективный процесс.

Октобер
23-10-2013, 15:55
Кто тс, не знаю. А автор текста некто "©2009, Анатолий Савенков"
http://saanvi.ru/blog.php?date=20090113
Тс, ты зачем эту хрень в двух темах продублировал?:D А вообще текст забавный, его можно кидать на любой русский форум и он будет казаться актуальным

Лол. Стаду нужен надсмотрщик? А без этого никак?
Лол. Как раз тогда и именно в Уфе в основном это были конченные ублюдки, тупые, ограниченные, только на срач и способные. Не зря Уфу тогда звали Фуфа, а уфимцев "фуфимцами". Анлима не было, так что я предпочитал тратить трафик на новости и общение с других городов, ессно в т.ч. и фаритом не интересовался. На сегодняшний день, когда интернет повсюду и у всех и ящик в головах уже не рулит так, как раньше, уже и на фарите есть о чем пообщаться.

Увы, рунет сейчас таков, но это особенность национального менталитета. Может когда-нибудь и дорастем до Европы
Кэп это и есть сокращение от капитан очевидность, просто не все это знают
Целиком согласен. Спасибо, проф, за здравые мысли. На какой форум ни глянь, если там есть модераторы, то это как правило редкостные дебилы, считающие себя большой "властью" и окруженные наглецами и подхалимами, гадящими больше самих гадов и в нужный момент готовых продать своего благодетеля. И жесткое модерирование просто убьет фарит.
Тут, кстати, есть модерирование. Тупо удаляют темы и посты, в результате тема заканчивается на середине, а дальше идут пустые непросматриваемые страницы, некоторые посты есть, но их не видно, иногда видно в квоте других персонажей, и пойди гадай. о чем шла речь

morbid969
23-10-2013, 16:37
DТогда были ублюдки, сейчас полезло говно, может, когда-нибудь дорастём до европы :rolleyes:

либераст детектед, кстати:)

0010
23-10-2013, 17:04
Всё это было, есть и будет.

:D

Высеките это.

Капитан Мударисов
23-10-2013, 17:37
Приезжий спрашивает у одессита:
- Скажите, а правда ли раньше здесь бил фонтан?
- Почему бил? Он бил, есть и будет!

Октобер
23-10-2013, 18:03
Угумс, верно подмечено. Жутко подумать, какое же это будет ублюдочное говно, достойное Европы:rolleyes:

Чисто либерастическое навешивание ярлыков, кстати:)

Steve
23-10-2013, 18:03
лолшто?
Во-первых, как бы за базар ответить не пришлось
хотя... что еще ожидать от 2-дня-как-зарегенного бота
Во-вторых, ты тоже тогда был в Интернете, т.е. причисляешь себя к этому числу, ога?

и да, не надо пороть чушь - старожилы тебе говорят, тогда здесь было намного интереснее и пристойнее.
не видел - не выдумывай

Октобер
23-10-2013, 18:06
Увы, проф, все течет и ничто не вечно. Придет и на фарит быдло-наполеончик и разгонит контингент и разбегутся все по другим форумам.
Зы. пох вообще-то:D

Октобер
23-10-2013, 18:10
Пнх со своими угрозами. Не люблю я этого.
Будь вежлив с людьми, и люди к тебе потянутся:)

Увы, я не идеален. Уж илитой себя точно не считаю

Архив-то есть, вообще-то. В этом особенность фарита. Да и поговорка есть "Раньше и трава..."

Steve
23-10-2013, 18:24
отвечать и говорить куда тебе идти, не буду, ради не-разведения срача в этой теме.
но именно ты начал бросаться оскорблениями первый.

вангую, что именно поэтому ты и заводишь бота каждый месяц, что кидаешься лишними словами направо и налево, Октябрь-2013

Будь вежлив с людьми, и люди к тебе потянутся (с)

0010
23-10-2013, 18:25
А вот и пример быдлования активного противника быдла.

Октобер
23-10-2013, 18:38
Этот абзац является попыткой возвысить одну категорию над другими, что является тупо хамством. Да и неправда это. Инет был у различных слоев населения, ну ясно дело не таким массовым.
А бота создал, чтоб не было различных домыслов на мой счет. Что я пытаюсь то-то и то-то и то-то. :) Ничего я не пытаюсь. Просто читаю форум и пишу, и не собираюсь примыкать к группировкам, и плевать мне, что кто-то зарегился в 2001, кто-то в 2008 и т.д. В ноябре создам другого бота)

саблезубая белка
23-10-2013, 19:37
каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.
форум - тоже каждый выбирает по себе.
если столько возмущения, что форум стал плох - почему не борешься? слиться в кусты, как и поныть на публику - бесполезное занятие. и самое простое, что можно сделать.

Потреот
23-10-2013, 19:45
Не бороться надо, а уходить с форума. На другие идеальные, прекрасные, отмодерированные сверху донизу

Филин2
24-10-2013, 02:44
До свиданья МАЙЯ!!! Да, на каток не сходили...
Мне тоже не будет хватать тебя...
Может тебя хватит на Айрата...:confused:

morbid969
24-10-2013, 14:24
eusi :confused::confused::D

Дед_Банзай
24-10-2013, 14:44
кэп - сокращенно от капитан)
Ваш КО.

Парень_хоть_куда..
24-10-2013, 15:27
Зассал?:rolleyes:

сибэр Башкорт Кызы)
25-10-2013, 02:38
попробуй на все смотреть с другой стороны.
вот я например, когда мне делают плохо (урысы исключительно)
чтобы в ответ не нагнетать свои эмоции( оне обычно затмевают разум, мозг не мыслит когда человек эмоции переживает-научный факт).
так вот я мысленно смотрю на все из космоса
представляя землю и далее
и даже взглянув на землю с расстояния луны
начинаешь вспоминать неурядицы и смешно становится
так как это все происходит настолько в замкнутом пространстве атмосферы планеты и ничего не стоит в масштабах космоса
как и я сама впрочем
мы все дружно живем в одном временном пространстве
и очень скоро дружно умрем
так зачем тратить время такой короткой жизни на выяснения отношений? человеку не хватает жизни поумнеть
так учиться надо начинать в утробе матери
а унас все начинают учиться после 25лет когда мозг вообще ничего не может уже
вот и не надо бороться с ветряными мельницами
просто принимай человеческую возьню как фон твоей жизни
чем тратить время на обсуждение быдла лучше себя покажи
как я например:)

Потреот
25-10-2013, 03:37
Ты это сама придумала или тупо скопипастила откуда-то? Пойди поройся лучше на ютубе, там всегда есть что-то полезное

АААААААААА
26-10-2013, 09:27
Если человек на подколы реагирует, значит он не далеко ушел от животного и не может контролировать себя. Обычно это свойственно быдлу.

0010
26-10-2013, 11:25
Мудра!

Бранд
26-10-2013, 22:09
Это же просто колода карт,ой,буковки на экране..;)Вот меня достала своей унылостью политветка,так просто перешёл в книги,и всё..:)

Прут
16-11-2013, 04:56
теги...красивые/ вздыхает

хлыщиик
17-11-2013, 02:04
согласна с автором

нормальное обсуждение в ветке прерывается появлением какого-нибудь мудилы, который начинает необоснованно поливать окружающих грязью

но было приятно заметить, что, в общем-то, подкрякивающих мало, и в основном народ тянется к объективизму и поддерживает "добро" ))

Tims
22-11-2013, 15:03
Теги рулят :D :D :D

Autoperekup
15-12-2013, 15:25
общество инвалидов...