PDA

Просмотр полной версии : УЖ ЗАМУЖ...?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Настурция
07-11-2005, 22:30
Хотелось ли вам замуж так, как хочется мне? Наверно, нет. Тем более в неполных 20. Казалось бы, наслаждайся жизнью, пока молодая, но... С парнем знакомы год и девять месяцев, встречались три, потом расстались, теперь опять встречаемся, восьмой месяц уже, и надеемся, что это навсегда. Пожениться, естественно, хотим, но пока вроде рановато, только на третьем курсе оба. Ну, если вдруг ребенок, то, конечно, сразу поженимся, но сейчас не об этом... В последнее время хочу замуж, прям умираю. И он недавно предложил в эту среду заявление подать. Опыт совместного проживания, пусть и небольшой, чуть больше месяца, есть. Оба понимаем, что это безумие, что через года полтора все равно поженимся, но... Жить сможем только у родителей, или у его, или у моих. Он работает, но снимать квартиру пока не на что. Когда универ закончим, переедем в другой город, родители собираются дом покупать, так что будем жить все вместе. Но до этого врмени еще так долго! А мы не можем уже жить отдельно друг от друга... Что делать... :confused:

nego
07-11-2005, 23:04
Ужас... Какая печальная ситуация... Вот только зачем женится-то??? Живите в гражданском браке... Что мешает-то? Зачем вам штамп в паспорте? И потом, я лично не представляю совместную жизнь (в моей ситуации) с девушкой и родителями в одном доме. Это же ужас! Нельзя так! Или я не прав???

upd: ИМХО до брака (т.е. штампа в паспорте) надо иметь как миниму лет 5 опыта совместного проживания... А тут у вас месяц... Ну смешно, честное слово :D

КОЛХОЗНЫЙ ИНЖЕНЕР
07-11-2005, 23:04
шо уж тут думать...
свадьба и все тут!
и кто сказал что 20 это рано...вполне нормально

КОЛХОЗНЫЙ ИНЖЕНЕР
07-11-2005, 23:10
пока все проверишь и жизнь мимо пройдет какие там пять лет..
смелее нада смелее...
а то что с родителями.то все нормально..скока живут..и ниче
тем более сказали шо домик купят.. значит можна и поднапрячь шоб как нить пораньше..))

nego
07-11-2005, 23:20
Ну ни кто же не говорит не жить вместе... Я вот просто не могу понять в чем разница между браком и гражданским браком кроме как штампа а паспорте. А самое главное что я не могу понять так зачем этот штамп нужен. Если люди любят друг-друа то им ни какие штампы не нужны... Кончилась лубовь, значит разбежались без каких либо проблем. Осложняют ситуацию только дети... Именно по этому с ними я предпочитаю подождать.. И вообще опять же ИМХО детей можно заводить только имея хороший опыт совместного проживания с человеком которого любишь и имея хорошую, даже нет, очень хорошую материальную базу... В нашем в смысле в данном случае нет ни ни того ни другого!

Str31ok
07-11-2005, 23:23
Одумайся какой замуж.. оно тебе надо? Ты думаешь что супружество это штамп в пспорте? Глупо портить себе жизнь так рано .. А ты ее испортишь .. поначалу все будет хорошо а потом начнуться мелкие ссоры которые будут переростать в крупные .. а на что жить если у него нет денег чтоб даже квартиру снять.. Поверь с родителями жить будет хуже каторги.. Просто подумай о будущем.. о своем будущем.. а если появится ребенок...? В общем решать тебе но взвесь все за и против и сделай верный выбор о котором не будешь жалеть...IMHO

nego
07-11-2005, 23:29
И вообще нужен ли тебе такой человек, который даже квартиру снять не может и от родителей ни как не оторвется??? Я бы в такой ситуации просто-бы постеснялся предложить девушке выйти за меня замуж...

ГалюцинациЯ
07-11-2005, 23:58
зачем советуешься? все равно никто кроме вас двоих не решит этого. делайте как хотите. как чувствуете. может случиться что угодно: или будете всю жизнь счастливы (так начните это раньше) или разойдетесь через какое то время.
лучше конечно первый вариант. но он возможен только если вы оба готовы к трудностям и оба понимаете, что любовь сохранить, это не на одну неделю и отношения это не только прогулки, секс и ванна с пенкой на вдоих.
сложностей много. а тем более в вашем случае: студенты, мат. трудности, жить с родителями. но если ваша любовь, терпение и желание быть вместе намного сильней всего этого - женитесь. ;)

КОЛХОЗНЫЙ ИНЖЕНЕР
08-11-2005, 00:01
как всегда...
истина одна: девушки всегда разбирались в этом вопросе лучше парней...

nego
08-11-2005, 00:02
Ага... Тыб им лучше в Русскую рулетку предложила сиграть... Хм.. Только в Русской рулетке шансов на проигрышь гараздо меньше. Хотя каждый человек строит свою жизнь сам и так или иначе поступит посвоему...

ГалюцинациЯ
08-11-2005, 15:16
а ты думаешь, они тебя послушают и сделают как ты хотишь? иногда даже родители ничего поделать с влюбленными не могут, а уж про таких советчиков как мы и разговора нет.
я вообще не понимаю вот таких обсуждений сложных личных вопросов на форуме. может конечно хочется выслушать чужое мнение... но... как ты правильно сказал - все равно сделают по своему. любоффффь блин

Таня-апа
08-11-2005, 16:08
слюшай, да, с родителями жить эта вапще... особливо вдвоем... один фиг уживешься, а с парнем представляешь, как это? на че жить будете? сексом-то где заниматься будете? эээээээээх, молодежь!

nego
08-11-2005, 20:31
Я просто сказал что думал а как они поступят мне вообще сиренево по большому счету.. :D

BAMnup
08-11-2005, 21:10
Думать долго.
Очень настораживает, что жить вы отдельно от родителей не сможете, однако фраза "если ребенок, то сразу поженимся" довольна гнила по сути своей. Если уж так хотите жениться - то чего ждать беременности, вы ведь и пожить-то толком не успеете, ребенок родится - будет уже многое иначе, времени друг на друга будет меньше. К тому же, считаете возможным переложить заботы о своем ребенке на плечи родителей?

Странно все это. Хотите жить вместе - живите, правда, я не знаю, как относятся к ГБ ваши родители и вообще - как жить вместе с родителями? Они ж авторитетом задавят, советами доведут (исключительные случаи адекватных родителей не рассматриваем пока, да?)! А если вы сами себя обеспечить не можете, то вообще пиши пропало (ИМХО).
С точки зрения денег посмотрите на ситуацию. Если Вы пойдете подрабатывать, хватит ли денег содержать семью? Если поженитесь, существует ли вероятность, что вам подарят квартиру?

А 20 лет - нормальный возраст для брака, ИМХО, тем более, если Ваш избранник старше

ой, ровесники! Это хуже. Замуж в 20 - это одно, жениться в 20 - это уже совсем другое.... (ИМХО)

BAMnup
08-11-2005, 21:12
Как раз в доме-то и можно. И даже иногда нужно. В квартире нельзя, просто противопоказано

BAMnup
08-11-2005, 21:17
Ну, для заведения детей материальная база может быть любой практически, первый год расходы в семье не увеличиваются почти, а за полтора года (беременность + пока ребенок подрастет до отдельной еды) можно и доходы увеличить, при желании - в разы (повод папе постараться)
А о разнице у каждого свое мнение, порой весьма непримиримое

Карапузова
08-11-2005, 21:20
ИМХО, чем меньше знаете о недостатках друг друга, тем лучше... иначе после 5 лет совместного проживания, тебе просто не захочется замуж))) к тому же, где 5 лет, там и 10, и 15... семья - это семья....
что касается того, что рано в силу возраста.. я не думаю, что рано... если ты думаешь об этом как о серьезном мероприятии, значит, ты созрела... на самом деле никто с точностью не может определить годный возраст для брака... если вы оба серьезно настроены, думаю, что в принципе все может получиться... пока вам не слишком много лет, вы еще готовы идти на уступки друг другу, личное эго не выпирает наружу, потому что с возрастом гораздо сложнее смириться с какими-то вещами, которые тебя не устраивают в супруге...
гражданский брак - это с одной стороны хорошо... но с другой стороны, штамп, да-да, этот пресловутый штамп, все же воздействует на психику чтоли как-то... когда вы чем-то связаны друг с другом, то вероятность разрыва меньше... потому что вы - семья, вы - одно целое, и кризисы переносятся куда с меньшими потерями...

все ИМХО конечно... не плавала не знаю.. но судя по тому, что я наблюдаю у своих знакомых и друзей... мнение высказала...

BAMnup
08-11-2005, 21:25
Меня вот эта фраза добила...
Любовь обычно не заканчивается, она перерождается во взаимоуважение, понимание и терпимость

Я тож думала, что любви, как таковой, у нас больше нет. А вот чем больше был срок второй беременности, тем больше понимала, что я люблю отца этого ребенка, ну а после родов - вообще, такой ураган!!! Сейчас опять отпускает (почти 2 года прошло)

HOWBIZARRE
08-11-2005, 23:03
это вариант! если поженитесь сможите вместе делать уроки!

!!!Krasotk@
08-11-2005, 23:19
Одно несомненно. Не надо равняться на общепринятые стандарты, на несуществующих "средних" людей. Люди-то все разные. Ситуации разные. Выходы из них тем более. В жизни иногда бывает поинтереснее, чем в фильмах. Как в положительном так и в отрицательном смысле. Можно все спланировать продумать, рассчитать, а какая-нибудь мелочь вроде и все! И наоборот из ничего иногда получается таакое! Меньше прогнозов и больше веры в себя и в жизнь. К;ак там у "Русского радио" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Настурция
11-11-2005, 02:23
За позитив спасибо ;)

Настурция
11-11-2005, 02:24
Хе-хе:) И так вместе делаем:)

Настурция
11-11-2005, 02:29
Вот и я так считаю...

Настурция
11-11-2005, 02:55
Ничего подобного. Со стороны родителей потребуется небольшая помощь, ну там советы какие-то, изредка посидеть с ребенком, только и всего.

Если поженитесь, существует ли вероятность, что вам подарят квартиру?

Нам подарят машину. А квартира не нужна, жить будем в доме все вместе.


ой, ровесники! Это хуже. Замуж в 20 - это одно, жениться в 20 - это уже совсем другое.... (ИМХО) [/B][/QUOTE]
Я тоже так раньше считала... А он говорит, что уже нагулялся и ничего и никого ему больше не надо.

BAMnup
11-11-2005, 05:19
Ну что ж, если вы так уверены...

Ну, это ж, Вы говорите, еще не скоро?
Я спрашивала именно к тому, чтобы начать жить действительно семьей. Я допускаю, что в доме это возможно, в городской квартире - нет. Поэтому если свадьба состоится по залету, пока еще отдеьлной жилплощади нет, то развитие ситуации легко спрогнозировать в отрицательную сторону.
Идеально все-таки начинать свою личную жизнь на своей жилплощади

Пусть в вашем случае и эта аксиома окажется опровергнутой

nego
11-11-2005, 05:33
Куею без бояну... :D

iskork@
11-11-2005, 08:58
так они же еще молодые, какие его годы.....и на квартиру заработает и на все остальное тоже, что для жизни необходимо! :rolleyes:

Papa Slon
11-11-2005, 09:27
Замуж не напасть, главна чёбы там не пропасть...
Любовь-это сильно...Но бытавуха...тем паче не устроенная...убьёт нафиг всё))
Что делать?
Работать...копить бабки...снимать квартиру...и тд и тп
И в таком ключе ростить детей !
А то ля...смотрю тенденция...ещё первые усы не сбрили уже на на хаммере свадебном катят, а через полгода в разбег. Почему? А по тому штаа сами в этой жизне = 0.

nego
11-11-2005, 09:53
Ну как говорится назвался груздем, полязай в кузов... (с) Молодой не молодой... Ни кого не интересует. Хочешь жениться или жить вместе, создай для этого нормальные условия. Не можешь - подожди.

А кто оплатит свадьбу-то? Родители...??? Девочке погулять охота, мальчику тоже... А не погулять бы нам на собственной свадьбе??? Родители-то платят... Вот круто придумано!!! :D

P.S. Я уже задавал этот вопрос но не получил ответа. Задам еще раз... Зачем жениться??? Какой в этом ризон??? Любите друг друга, ну и живите вместе... Какая разница-то женаты или нет??? :confused:

iskork@
11-11-2005, 10:47
ну это уже где то обсуждалось (гражданский брак кто за кто против...))....они же о детях уже задумываются, а жениться, чтобы дети имели законных родителей....
мне, кажеться, свадьбу оплатить не самое сложное, а вот квартиру купить и жену с ребенком обеспечить это уже посложнее.....

nego
11-11-2005, 18:05
Вот и я о том же... :rolleyes:

Рябина
11-11-2005, 18:57
Некоторые полжизни копят деньги на машину, потом на квартиру, успевают за это время так "нагуляться", что уже не видят вокруг подходящих для создания семьи людей... и в итоге: ни квартиры, ни машины, ни семьи, а только старые ворчливые родители... блин, что-то я нарисовала тут, аж самой стало одиноко от такой картины :)

CIA
11-11-2005, 21:19
Только у "заторможенных" деньги лежат и не применяются по назначению...

BAMnup
12-11-2005, 06:36
хех... там, где это обсуждалось, черным по белому буквами из закона все и было сказано.
"законность" детей от штампов в паспортах родителей не зависит никак