http://afisha.mail.ru/cinema/articles/42843/
Лупиту Нионго признали самой красивой женщиной 2014 года
http://pic.afisha.mail.ru/2817616/
Лупита Нионго
Журнал People, щедрый на всевозможные рейтинги и звездные списки, подготовил очередной из них — на этот раз издание выбирало самых красивых женщин-знаменитостей. В рейтинг вошли 50 звездных красавиц, а возглавила его 31-летняя кенийская актриса с экзотическими внешностью и именем
Лупита Нионго. Таким образом, она обошла многих своих более статусных коллег, например
Джулию Робертс,
Дженнифер Лоуренс, а также
Гвинет Пэлтроу, возглавившую аналогичный список в прошлом году.
В первую десятку рейтинга самых привлекательных вошли американские актрисы и танцовщицы
Кери Рассел и
Дженна Деван-Татум, актриса и сценарист Минди Калинг, певица
Пинк, актриса и возлюбленная Джонни Деппа
Эмбер Херд, модель и актриса Молли Симс, модель и спорстменка, экс-возлюбленная Джорджа Клуни Стейси Киблер и актриса
Керри Вашингтон.
Стоит отметить, что для Лупиты Нионго 2014 год стал особенно удачным: роль, с которой актриса дебютировала на большом экране в фильме «
12 лет рабства», принесла ей статуэтки «Оскар» и «Золотой глобус», девушку хвалили кинокритики и fashion-блогеры, отмечая ее умение блистать на ковровых дорожках, а также актриса стала лицом крупного косметического бренда.