PDA

Просмотр полной версии : Как завоевать понимание


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
sir archibaldus
17-11-2005, 14:56
Всем нам когда необходим кто-то,кто смог поддержать нас в трудную минуту,но в современном мире,где правит всем разврат и деньги,порождающие всякую зависимость от всякой дряни мы можем расчитывать мало на кого.Само слово симпатия (от гречSymphaty)-взаимность,увы давно потеряло свое значение.сейчас если хочешь чего-то ,то достаточно просто заплатить или взять все насилием.А разве в средневековье налево и направо насиловали и убивали с корыстной целью в таком масштабе?Я думаю,что для истинной симпатии между двумя людьми необходимо понимание,искра,которая пробежав раз зажжет в душах двоих огонь,который не сможет погасить даже самое последнее чудо техники.Я против насилия душ,чувств.Романтика и любовь в любое время,в любую эпоху возмут свои места на вершине олимпа,построенного двумя истинно любящими и преданными друг другу людьми.

Антанта
17-11-2005, 18:37
Смотри на данный момент, просмотревших твою странницу довольно много, но никто не высказал своего мнения за несколько часов. Из этого можно сделать вывод, что в основном никто не задумывается над проблемами духовной близости и второй половины. Я полностью с тобой солидарна, но в нашем мире осталось очень мало людей которым не чужды рассуждения и раздумья на тему настоящей любви!

Queen
17-11-2005, 18:44
К сожалению в наше время люди не стремятся найти понимание, в основной своей массе. Это очень прискорбно, что многие даже не пытаются понять близкого человека. Здесь трудно найти единомышленников. Люди испортились! :(

Fireball
17-11-2005, 18:48
Доброта, как таковая, исчезла с лица земли, как только жить на планете стало легче. Только когда грянет страшный катоклизм мы вновь вспомним, что значит быть отзывчивым человеком. Своим равнодушием мы платим за хорошую жизнь!

Myrva
18-11-2005, 22:08
а помоему сейчас очень трудно найти людей, которым эта доброта и поддержка нужна, верней она им конечно нужна до поры до времени, а как ты САМ отвернешься или устанешь, ты же тоже человек!, то о тебе то никто и не вспомнит.... или еще хуже - гадость какую-нибудь сделает. Поэтому и становится пофик на всех.

.Юнна.
18-11-2005, 22:43
2 sir archibaldus

С несправедливостью люди будут сталкиваться всю свою жизнь...НО! ...
Жизнь ведь сама по себе короткая штука. Если обращать ВСЁ свое внимание на такие мелочи, то лучше застрелиться самому. Может быть иногда обидно, что кто-то, допустим, живет лучше тебя...Однако, Человек - самое совершенное творение Бога. У нас у всех есть огромное преимущество перед другими существами : свобода выбора. У нас есть выбор - либо давать взятки, либо бороться за справедливость,махая руками; либо завоевать любовь и романтику деньгами, либо просто своими душевными качествами; либо сидеть, сложа руки и говорить, что жизнь -дерьмо и все такое, либо что-то делать для того, чтобы жизнь твоя была лучше...Так что выбирай.
Что касается средневековья - ))) гыгы...ну, милый мой, ты же сравниваешь совершенно разные эпохи!...С точки зрения средневекового человека, у тебя удовлетворенны абсолютно все потребности...! Что касается насилия - оно было и тогда...и сейчас...и всегда будет, и везде, кстати... Не отчаивайся....))) Ты ведь живешь не только среди насилия...оглянись вокруг - в мире ещё есть масса интересного...! Хотя, это тоже только твой выбор - что видеть и что замечать вокруг себя. ;)

Ultr@
18-11-2005, 22:46
поддержка нужна всем. просто многие люди не умеют прислушиваться к проблемам других. похоже, я именно тот человек. потому что пока мне не понадобилась помощь, меня не волновало ничего. лишь теперь, когда у меня все летит к чертям, я понимаю, как сложно жить без поддержки. и в сосбенности, без жилетки. как ни странно, у меня друзей-то нет...не то, чтоб поддержки. а объект моего обожания женился. теперь я сняла со своих глаз вуаль и перестала жить самообманом, я всегда думала, что мы с ним когда-то снова сойдемся. а он женился сразу после нашей разлуки.. горько.

Странник в Ночи
18-11-2005, 23:05
Послано 2 sir archibaldus & .Юнна.

Вывод: Каждый выбирает для себя... (С) Юрий Левитанский.

P.S.: привет Юнна ;)

.Юнна.
19-11-2005, 15:58
Мои почтения...))) ;)

Street dog
19-11-2005, 19:03
Зачем пытаться найти человека который сможет тебя понять и ты его понять, чтоб потом ты или тебя придали, нах это нада???? по тому что все люди такие и от этого ни куда не денешся!

Myrva
19-11-2005, 21:03
вот-вот, и я о том же, а раньше я делала и думала совершенно по-другому

Street dog
19-11-2005, 22:53
жись жестокая штука хе хе

ЭЛИН.
19-11-2005, 23:04
Не совсем понятно: "чтоб потом ты или тебя придали",выходит, не нашел, выходит не тот человек.
а поддержка нужна...невозможно всю жизнь быть волком-одиночкой и рассчитывать только на себя.

Street dog
19-11-2005, 23:12
как найдешь такого чилавека скажешь где искать можит я и себе найду, хотя тебя могут предать и через 10, 15 лет так что нельзя быть уверенным!!!!!

ЭЛИН.
19-11-2005, 23:19
Ну уверенным быть точно нельзя...НИ В ЧЕМ!!!!заметь...так же как и в смерти, ты можешь умереть и через час, но это же не значит, что не стоит жить!

Street dog
19-11-2005, 23:22
замечу, но когда ты умрешь, тебе уже наверное будет глубоко всеравно что там осталось на земле, а когда тебя предают это гораздо больнее и пережить это очень нелегко бывает

pedagogicheskii
20-11-2005, 00:15
это не значит, что надо быть волком-одиночкой, это значит, что надо держать ухо востро, потому что счас подруга перед тобой нюни разводит, а как ты силы отдашь ее поддержать, ей потом будет глубоко наплевать на твое состояние.

ЭЛИН.
20-11-2005, 01:27
Но пережив это, ты сможешь, куда более точнее определять людей...ведь по-твоему получается, что вообще никому нельзя доверять. Я же не говорю бросаться ко всем с распростертыми объятьями...но не надо вдаваться в крайность: все предатели!

ЭЛИН.
20-11-2005, 01:29
Да согласна, "надо держать ухо востро"!!!

***Голышом
20-11-2005, 02:09
классная тема! нравится мне как ты мыслишь! на самом деле доверять надо, но важно научиться определять кому ты можешь доверить свои секреты, раскрыть душу, а кому не стоит. Я научилась более менее разбираться в людях, но на это ушли годы. Мне нравиться общаться с людьми, но в основном я общаюсь в аське, иногда с совершенно незнакомым мне человеком я могу "проговорить" больше 3 часов.

Street dog
20-11-2005, 11:21
поверь мне малая девушка, я это пережил и причем предательство было от человека от которого не ожидал совсем, и это мне было пережить очень тяжело, да к томуже предательство это я никогда не забуду! И сейчас я наврятли смогу доверится человеку целиком и раскрыться этому человеку!!!!

ЭЛИН.
20-11-2005, 14:44
А предательство всегда происходит от тех, от кого не ждешь, на то оно и предательство...я тебя поняла...на этом закончим.

-GoodMan-
20-11-2005, 20:41
ВЫ ВСЕ не правы! <----- ИМХО
Мир такой, какой есть, таким был, ессть и будет. Есть только точка отсчета - ваше восприятие. Какое оно, такой и мир. Каждое событие как минимум двояко. Нет плохого события и нет хорошего события (в самом общем понимании), есть наше отношение к нему. Если вы относитесь к миру как к отстойному месту, то он для вас таким и становится и наоборот соответственно.

Будьте проще.