PDA

Просмотр полной версии : Муфтий Москвы предложил узаконить многоженство в России


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
йгфлук111
29-09-2019, 15:16
https://ria.ru/20190925/1559123457.html

Ebar
29-09-2019, 17:03
Хорошее дело :D

Купат
29-09-2019, 23:10
Идут мужики по проспекту. Смотрят баба на балконе на руках висит. Еле-еле держится. Сверху мужик, ее шваброй спихивает.
Все хором:
- Ты что, гад, делаешь!!?
- Да это теща моя.
- Аа, у, сука, как вцепилась!!!

йгфлук111
29-09-2019, 23:32
Говорят, что в жены нужно брать сестер, тогда тещ будет меньше.

Купат
30-09-2019, 01:31
Группа антропологов из Калифорнийского университета в Дэвисе пришла к выводу, что многоженство (полигиния) в ряде локальных географических и культурных контекстов полезна для женщин и их детей. Семьи, состоящие в полигамном браке, имеют больше имущества и лучше обеспечены продуктами питания, что позволяет женщинам сохранять здоровье себе и своему потомству, выращивая крепких и без отставания в развитии детей. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Долгое время считалось, что полигамный брак всегда ведет к упадку благосостояния семей в регионах, где он практикуется, ухудшению здоровья и риску для женщин и детей. Однако новое исследование антропологов показало, что в некоторых обществах многоженство на самом деле может быть выгодно для женщин и их детей, а данные из предыдущих исследований были неверно интерпретированы.

Антропологи изучили 56 деревень в Танзании, населенных представителями разных племен, таких как, например, Сукума и Масаи. В части деревень большинство жителей практиковали моногамный брак (от 80 до 99 процентов семей), однако в ряде других (преимущественно принадлежащих Масаи) процветало многоженство (27 – 56 процентов семей). Главным объектом внимания ученых стали отдельные домохозяйства – их поделили на принадлежащие моногамным и полигамным семьям. После чего антропологи подсчитали количество скота и земли, принадлежащего каждому хозяйству, текущий запас продуктов, соотношение роста детей к возрастным нормам в их племени, а также соотношение веса к росту у детей до пяти лет (это стандартные коэффициента Всемирной организации здравоохранения для оценки здоровья и благополучного развития детей в Африке). Все количественные данные были проанализированы с помощью линейных регрессий.

Выяснилось, в полном соответствии с предыдущими исследованиями, что деревни с процветающим многоженством более бедные, хуже обеспечены продуктами питания, а дети отстают в росте от сверстников (при этом в соотношении веса к росту значимых отличий обнаружено не было). Тем не менее, ученые обнаружили, что деревни с полигамными семьями, принадлежащие Масаи, находятся в наиболее упадочном регионе Танзании с плохой экологией и проблемами с сельским хозяйством. Иными словами, разница между деревнями объясняется не фактором структуры семей, а посторонней переменной – географическим положением.

Поняв это, ученые изменили параметры моделирования и посмотрели на отличия между домохозяйствами внутри деревень. Оказалось, что полигамные семьи владеют большим количеством скота и возделывают значительно более обширные поля. В среднем, несмотря на то, что численность семей с несколькими женами была выше – их обеспеченность продуктами все равно превосходила моногамные семьи. Все это благоприятно отражалось на потомстве – малыши в таких семьях имели лучшее соотношение веса к росту.

По мнению ученых, этот факт объясняется довольно просто. В условиях серьезного дефицита ресурсов и контроля над ними со стороны мужчин, перед женщинами всегда встает выбор – пойти еще одной женой к мужчине у которого 180 коров, много земли и уже девять жен (в этом случае на одну жену будет приходиться 18 коров) или стать единственной, но у мужчины всего с тремя коровами и небольшим огородом. В первом случае шансы вырастить здоровое потомство выше, поэтому женщины скорее выбирают полигинию.

Антропологи подчеркивают, что хотя практика многоженства ущемляет права женщин, категорически не одобряется ООН и организациями по правам человека, попытки ее запрета в ряде локальных культур и географических зон могут ударить прежде всего по самим женщинам и детям. Улучшение положения женщин в таких культурах рационально начинать с уменьшения неравенства, а не борьбы с многоженством.

Даниил Кузнецов

https://nplus1.ru/news/2015/10/29/polygyny

Мимолётное виденье
30-09-2019, 02:13
Ждём предложение от главного раввина о принудительном обрезании.

Мимолётное виденье
30-09-2019, 02:14
Московский комсомолец: Россией будут править кавказцы
Это произойдет через 20 лет

Шокирующие итоги прошлогодней переписи населения заставили экспертов задуматься над вопросом - какой будет национальная картина нашего общества и какой этнос будет доминировать. Станет Москва северным Душанбе или северным Грозным?
Россией будут править кавказцы

https://static.mk.ru/upload/iblock_m...URE_576428.jpg



Лидирующим этносом в России станут представители кавказских народов. Такое мнение накануне высказал директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в интервью РСН, комментируя первые итоги Переписи-2010.

«Происходит вымирание русской части населения, слом этнокультурного баланса в России. Вполне возможно, что если не через 8 лет, то через 20 точно Россией будут управлять выходцы с Кавказа не только в силу их большей сплоченности, но и в силу относительно большой численности», – подчеркнул он.

Кроме того, Делягин отметил низкое качество переписи населения 2010 года: «К данным этой переписи нужно относиться с большой аккуратностью, понимая, что это, скорее, ориентировочные, нежели точные данные».

Он также добавил, что сокращение численности населения оказалось менее существенным, чем ожидалось. «Результаты расчетов смертности и рождаемости давали гораздо меньший показатель: не 142,9 млн человек, а чуть более 140 млн», – отметил Делягин. Он связывает эту разницу с потоком нелегальных мигрантов.

По его мнению, если экономическая ситуация в стране не изменится коренным образом, численность населения в центральном регионе страны, в частности, в Москве будет продолжать расти. «Москва и прилегающие районы – это центр финансов, центр власти, центр деловой активности. Если все так дальше пойдет, то Москва сделает большой шаг, чтобы стать северным Душанбе или северным Грозным», – отметил Делягин. Вместе с тем он уточнил, что вопрос не только в количестве, но и в качестве населения. «Если это будут 200 человек, но это будут жертвы Фурсенко, Россия не сможет развиваться, потому что ее будет некому развивать», – подчеркнул Делягин.

Эксперт отметил что, по его мнению, государство сейчас не стимулирует рождаемость, а меры в виде материнского капитала просто неэффективны.

Напомним, что первые итоги Всероссийской переписи прошлого года были опубликованы вчера. По сравнению с данными 2002 года, население России сократилось со 145 млн 166,7 тысяч человек до 142 млн 905,2 тысяч человек. Наиболее населенными остаются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа. На их территориях проживают более 61% населения страны.


Геннадий Печёнкин 29.03.2011

йгфлук111
30-09-2019, 18:48
Бедная Россия, добрая страна. (C) "Неоконченная пьеса для механического пианино".

Халиско
30-09-2019, 22:31
что ещё за страшилки про кавказцев?
это те же самые россияне.
кто виноват что замкадье в нищете а мск жирует?
миграция россиян в столицу на этом фоне вполне логична.

Купат
12-10-2019, 20:18
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...02e/scale_2400

Alenzvarts7
12-10-2019, 21:14
В Библии запрещено брать в жены мать и дочь, а вот в Коране не помню. Про сестер тоже чота забыл.

jonson
13-10-2019, 15:20
Запрещено.

Купат
13-10-2019, 16:42
Значит, не запрещено брать в жёны бабушку и внучку. И находятся те, кто считает эту мораль идеальной

Matias Hues
13-10-2019, 19:22
муфтий предложил многожёнство
а Я предлагаю многомужество .

Alenzvarts7
13-10-2019, 22:31
И чтобы у всех мужей заработок был не меньше 50 тыщ?:D