PDA

Просмотр полной версии : Может ли блуд сегодня считаться серьезным грехом с религиозной точки зрения?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
йгфлук111
23-01-2024, 20:27
В самом деле, когда закладывались религиозные догмы, секс до брака мог привести к нежелательной беременности и даже аборту, также могло способствовать распространению венерических заболеваний. (По идее, религиозные догмы должны поддерживать такое поведение, когда верующий не наносит вреда ни себе, ни другим, а вообще желательно приносит пользу.) Сейчас же при современных контрацептических средствах это можно практически исключить. Кроме того, современные врачи говорят о том, что секс полезен для здоровья. Современное западное общество пережило несколько сексуальных революций, поэтому сейчас в обществе в основном принято несколько моделей полового поведения:
1. Беспорядочный секс с разными партнерами.
2. Кратковременные связи с половыми партнерами.
3. Долгосрочные отношения с одним партнером, но без официального заключения брака (четкой границы между п.2 и п.3 нет).
4. Жизнь с партнером с юридическим оформлением брака.
5. Синглы, одиночки, жизнь вообще без полового партнера.
(Здесь учтены только гетеросексуальные связи с совершеннолетними партнерами.)
В современном обществе обычно практикуется в молодости до заключения брака п.2 или п.3, потом обычно следует п.4. Должна ли Церковь осуждать такой образ жизни?

йгфлук111
23-01-2024, 21:15
Помню, телепроповедники в США в 80-е годы на телевидении называли СПИД "наказанием Божьим" за распущенное половое поведение людей в современном обществе.

Alenzvarts7
23-01-2024, 21:36
Бог дал Адаму одну жену, Еву. Значит надо жить с одной женщиной. Да и история показывает, что пока в странах пользовалась популярностью семейные ячейки, т.е. муж, жена, дети, страны лидировали. Как только в странах профилировали распущенность, эти страны деградировали и были захвачены более сильными странами, с крепкими семейными ячейками. Это такие империи, как Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Римская империя. Как только римляне развратились - их захватили варвары и гунны. Т.е. сама история показывает как надо жить в семьях.
Т.е. заповеди Бога не прелюбодействуй актуальны и сегодня. Бог дал 10 заповедей, за нарушение каждой из которых было возмездие - смерть. Одна из заповедей - не прелюбодействуй. Но, прожить и не прелюбодействовать - почти не возможно, т.к. Иисус Христос сказал, что если даже посмотришь на женщину с вожделением, то уже прелюбодействуешь в сердце своем. Так кто же может тогда спастись? Поэтому апостолы и пишут, что Иисус Христос умер за наши грехи и приняв Иисуса Христа Господом и Спасителем, а так же покаявшись перед Ним за свои грехм - мы будем иметь жизнь вечную. Так и сказали: дар Божий - это жизнь во Христе Иисусе.

RR4
23-01-2024, 23:07
Почему ты своей сожительнице Алине давал Бухать ??!

Она спилась и умерла(

Это перевешивает все твои Нравоучения

Alenzvarts7
24-01-2024, 19:24
ПНХ ПРОХИНДЕЙ

йгфлук111
30-01-2024, 15:25
Кстати, ислам даже более суров к блудникам и блудницам, чем христианство:

Alenzvarts7
30-01-2024, 17:14
Читал лет 10 назад про 13 летнюю девочку, которую изнасиловали четыре правоверных мусульманина и обвинили её блуде. Девочку закидали камнями.

йгфлук111
30-01-2024, 23:37
Ужас. А это правда?

Alenzvarts7
31-01-2024, 09:49
Х.з. В интернете прочитал статью про "справедливые" шариатские суды мусульман. Помню еще, что все четверо обвинили её в блуде, а у неё не было свидетелей с её стороны. Поэтому приняли версию четверых правоверных мусульман.