PDA

Просмотр полной версии : Я разработал чеклист по отношениям


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ateregulov
12-03-2024, 17:47
В прошлом месяце я обучался маркетингу, тому, как эксперту организовать в соцсетях продажи через личный бренд. И для воронки продаж мне надо было подготовить несколько чеклистов - по отношениям, по финансам и прочему. И как-то мне не хотелось делать простой тупой чеклист на 5 пунктов. А днях, на одном психологическом марафоне я проводил опрос и меня очень удивило, как много людей хотят отношения, но не имеют их. И я решил все же попробовать собрать в кучу все самые фундаментальные научные психологические знания, которые у меня были.

Попутно я захотел идти не от частных проблем, а создать единую общую картину, которая помогла бы как можно большему количеству людей. И когда я стал искать в интернете вспомогательные материалы, то увидел, что на эту тему ничего нет. А те данные, которые были у меня - они слишком разрозненны. У меня уже был соблазн забить и бросить. Но в целом для меня это означало просто бросить карьеру психолога. Тогда я потратил несколько дней на размышления и разговоры с ChatGPT, и выбрал одну из психологических концепций, которую можно было положить в фундамент.

ChatGPT очень мощная вещь и оказалось, что он знает много научных концепций и если его попросить разложить определенный вопрос с учетом этих концепций, то он может давать качественный материал. И даже может написать вменяемый тест. Пришлось потратить много времени, чтобы он вместил все нужные тонкости в список вопросов теста. Потом возникла другая проблема - он плохо расшифровывал результаты теста, потому что тупо путал какие-то вещи местами. У меня возникло новое препятствие - страх, что я не смогу хорошо разобраться в этой теме, чтобы самому написать расшифровку и выводы к тексту. Но я взял себя в руки, вник, разобрался и написал итоговую часть всю сам.

В итоге, теперь у меня есть потрясающий мощный инструмент, чтобы создавать не просто чеклисты, а такие, которые глубоко охватывают тему, и еще учитывать на какой стадии личного развития он в этой теме находится. И я могу писать чеклисты про карьеру, финансы, здоровье, смысл жизни, осознанность, секс, любовь - про любые аспекты человеческого бытия. Поэтому не стесняйтесь, пишите в комментариях какие темы Вам интересы, я буду учитывать их при подготовке новых материалов.

А сейчас я рад Вам представить мой чеклист про отношения - он называется "Чеклист проверки на зрелость в отношениях". Он подойдет и тому, кто в поисках отношений и тому, что хочет улучшить имеющиеся, и даст понимание как перейти от отношений к семье. Я знаю, что у меня в подписчиках есть профессиональные психологи - будет интересно получить от Вас обратную связь и подискутировать.

Кто хочет мой чеклист - пишите мне в личку "хочу чеклист по отношениям"!